ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. PROUFF Faustine (1988) FRA MOUETTES DE PARIS 00:26.05 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1227 pts
2. LETANG Maria-Eléna (1993) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:26.50 AMIENS 29/04/17 1194 pts
3. RENNER Miranda (2001) USA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:26.77 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1174 pts
4. DESBORDES Joana (2000) FRA SO ROSNY 00:26.80 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1172 pts
5. DEL'HOMME Laurine (1997) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:26.86 COURBEVOIE 05/02/17 1168 pts
6. LECANU Maëlle (1999) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:27.03 BÉTHUNE 27/07/17 1156 pts
7. COUSSON Clothilde (1998) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:27.09 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1151 pts
8. BOISRENOULT Emilie (2002) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:27.09 MASSY 24/03/17 1151 pts
9. ALFAIZ Lola (1995) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:27.15 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1147 pts
10. COSTES Loriane (2000) FRA NOGENT NATATION 94 00:27.17 SARCELLES 24/03/17 1146 pts
11. CHIBOUST Christel (1990) FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:27.21 MEUDON 23/04/17 1143 pts
12. COSTES Aurore (1997) FRA NOGENT NATATION 94 00:27.28 SARCELLES 24/03/17 1138 pts
13. EL BARODI Imane (2001) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:27.35 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1133 pts
14. DESBONNES Leha (2002) FRA ES MASSY NATATION 00:27.37 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1131 pts
15. SIMONETTI Romane (1999) FRA STADE DE VANVES 00:27.53 COURBEVOIE 05/02/17 1120 pts
16. MEUTER Adelaide (2003) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:27.58 DUNKERQUE 21/07/17 1116 pts
17. SEZGINER Sedef (1996) TUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.59 MASSY 24/02/17 1116 pts
18. PACOURET Charlotte (1996) FRA NOGENT NATATION 94 00:27.61 SARCELLES 24/03/17 1114 pts
19. RAYNERT Maud (1998) FRA ES MASSY NATATION 00:27.61 SARTROUVILLE 01/07/17 1114 pts
20. CHADEBAUD Mathilde (2002) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:27.66 DUNKERQUE 21/07/17 1111 pts
21. RAOUST Anna (2001) FRA SCUF PARIS 00:27.68 SARCELLES 14/05/17 1109 pts
22. MARTINEZ Myriam (2002) FRA COLOMBES NATATION 00:27.72 DUNKERQUE 21/07/17 1107 pts
23. DIAS DE SOUSA Amandine (1996) FRA ES NANTERRE 00:27.74 COLOMBES 24/03/17 1105 pts
24. SIMOËNS Jeanne (2000) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.75 COURBEVOIE 05/02/17 1104 pts
25. ALMEIDA Léana (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:27.77 MASSY 24/03/17 1103 pts
26. DESMAIZIERES Alix (2000) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.84 SARTROUVILLE 01/07/17 1098 pts
27. RATSIMBAZAFY Tsiory (2000) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:27.85 COLOMBES 24/03/17 1097 pts
29. TOPOLANSKI Anna (1998) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:27.90 MASSY 24/02/17 1094 pts
28. BOUTOUIL Yasmeen (1998) FRA CSM CLAMART 00:27.90 SARTROUVILLE 01/07/17 1094 pts
30. CUNHA-FERREIRA Léonie (2000) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:27.91 MASSY 24/03/17 1093 pts
31. DORLIN Shellen (2002) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.93 DUNKERQUE 21/07/17 1092 pts
32. GAMER Rose-alexia (1999) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:27.99 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1088 pts
33. BARBOUCH Inès (2001) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:28.03 SARTROUVILLE 01/07/17 1085 pts
34. BARAT Mathilde (1999) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.07 COURBEVOIE 03/02/17 1082 pts
35. CHARRO Anaïs (1998) FRA ES VITRY 00:28.11 BÉTHUNE 27/07/17 1079 pts
36. PERNOT Ophélie (2000) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:28.12 SARCELLES 24/03/17 1079 pts
37. BOTAS Salomé (2000) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:28.13 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 1078 pts
38. GHRIBI Célia (2000) FRA ES VITRY 00:28.14 MASSY 24/03/17 1077 pts
39. PLOIX Solene (2003) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:28.15 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 1077 pts
40. PIAULET Cassandre (2000) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:28.20 SARTROUVILLE 01/07/17 1073 pts
41. BILSKI Karine (1978) FRA ES NANTERRE 00:28.21 MARSEILLE 04/03/17 1072 pts
42. DUFOUR Laëtitia (1993) FRA CN EPINETTES PARIS 00:28.22 COLOMBES 24/03/17 1072 pts
43. AUBRY Aurélia (1998) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:28.22 MASSY 24/03/17 1072 pts
44. FABRE Morgane (1995) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.23 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 1071 pts
45. CORNU Lea (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:28.26 SARCELLES 24/03/17 1069 pts
46. RUCK Lena (2001) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.27 SARTROUVILLE 01/07/17 1068 pts
47. FIGUEIREDO Mariana (2000) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.32 COURBEVOIE 05/02/17 1065 pts
48. HOCQUARD Margaux (2002) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:28.36 MONTREUIL 06/05/17 1062 pts
49. BOURNONVILLE Mey (1999) FRA ES VITRY 00:28.39 MELUN 03/06/17 1060 pts
50. BIHAN Morgane (2000) FRA CSN GUYANCOURT 00:28.41 AMIENS 29/04/17 1059 pts
51. KCHOUK Menna (2000) TUN CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.43 SARCELLES 24/03/17 1057 pts
52. DUMAS Salome (2002) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.46 DUNKERQUE 21/07/17 1055 pts
53. DESNOYERS Chloé (2001) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.50 PARIS 18/12/16 1052 pts
54. ZENON Cassandre (2000) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:28.52 MASSY 26/02/17 1051 pts
55. AUNE Marie (1998) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:28.55 AGEN 24/03/17 1049 pts
56. DANINTHE Laurine (2000) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.56 MASSY 24/03/17 1048 pts
58. CASTEL Margaux (2000) FRA S.M MONTROUGE 00:28.59 PARIS 18/12/16 1046 pts
57. DGAIMESH Yasmine (2003) LBA MONTIGNY NATATION 00:28.59 SARCELLES 14/05/17 1046 pts
59. PRIOVILLE Estelle (1996) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:28.66 PARIS 18/12/16 1041 pts
60. ROGER Gwendoline (1993) FRA ES SUCY-EN-BRIE 00:28.67 PARIS 18/12/16 1041 pts
61. CONNETABLE Barbara (2000) FRA SO ROSNY 00:28.70 BÉTHUNE 27/07/17 1039 pts
62. CASBAS Charlotte (2001) FRA CERGY PONTOISE NATATION 00:28.74 SARCELLES 24/03/17 1036 pts
63. SOMMIER Elodie (2001) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:28.74 COURBEVOIE 03/02/17 1036 pts
64. BLANCHARD Maelle (2001) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:28.76 SARTROUVILLE 01/07/17 1035 pts
66. VEROT Marine (1997) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.77 MASSY 24/02/17 1034 pts
65. SUESCUN Clémence (2002) FRA CSN GUYANCOURT 00:28.77 MASSY 24/03/17 1034 pts
67. MAILLE Ilona (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:28.78 MASSY 26/02/17 1033 pts
68. DOMINICE Laura (1993) FRA ANTONY NATATION 00:28.80 COLOMBES 24/03/17 1032 pts
70. POTIER Coline (2001) FRA COULOMMIERS NATATION 00:28.81 SARTROUVILLE 01/07/17 1031 pts
69. TEULE Mary (1999) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:28.81 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 1031 pts
71. RAZAFY Elodie (1998) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.82 MASSY 24/02/17 1031 pts
73. BAURON Charline (2001) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:28.83 MASSY 24/03/17 1030 pts
72. BENABID Khaoula (1997) TUN SCUF PARIS 00:28.83 PARIS 18/12/16 1030 pts
74. SAMSON Léa (2003) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:28.83 MASSY 24/03/17 1030 pts
75. KANE Anna (2000) FRA SCUF PARIS 00:28.84 SARCELLES 14/05/17 1029 pts
76. AUGER Ambre (2002) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:28.85 TOURS 05/02/17 1029 pts
77. DALLE Aliénor (2002) FRA S.M MONTROUGE 00:28.85 COLOMBES 24/03/17 1029 pts
78. ROUAULT Perrine (1998) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 00:28.86 MASSY 24/02/17 1028 pts
79. RAPELANORO Ionenantsoa (2000) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:28.89 MASSY 24/03/17 1026 pts
80. GNAZALE Charline (2003) FRA AS EMERAINVILLE 00:28.90 SARTROUVILLE 01/07/17 1025 pts
81. LARGANGE Léa (2001) FRA SN VERSAILLES 00:28.91 PARIS 18/12/16 1025 pts
82. FLEURY Carla (2001) FRA SN FRANCONVILLE 00:28.92 SARCELLES 24/03/17 1024 pts
83. MARCHESE Julie (2000) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.94 COURBEVOIE 03/02/17 1022 pts
84. BENLEKBIR Kahéna (2002) FRA AS BONDY 00:28.94 SARTROUVILLE 01/07/17 1022 pts
87. CHEDRI Melissa (2001) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.96 SARTROUVILLE 01/07/17 1021 pts
85. ALLEMAN Manon (2005) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:28.96 MASSY 25/06/17 1021 pts
86. MOLUH Mary-Ambre (2005) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:28.96 MASSY 25/06/17 1021 pts
88. COLLINS Naira (2002) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:28.97 COLOMBES 24/03/17 1020 pts
90. ZANONI Lena (1997) FRA US VILLEJUIF NATATION 00:28.98 PARIS 18/12/16 1020 pts
89. MARZOUK Maëva (2000) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.98 SARTROUVILLE 01/07/17 1020 pts
91. GERARD Flore (1999) FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 00:29.02 PARIS 18/12/16 1017 pts
93. LEMAOULT Emilie (1998) FRA MOUETTES DE PARIS 00:29.02 SARTROUVILLE 01/07/17 1017 pts
92. MARQUE Sara (2002) FRA RSC MONTREUIL 00:29.02 MONTREUIL 06/05/17 1017 pts
94. CELESTINE Diény (2000) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.03 PARIS 01/07/17 1016 pts
95. BRUNET Estelle (2001) FRA NOGENT NATATION 94 00:29.06 MASSY 24/02/17 1014 pts
96. LALLEMAND Eva (2000) FRA CN POISSY 00:29.07 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 1014 pts
97. LE CORGUILLE Ambre (2001) FRA CA ORSAY 00:29.08 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 1013 pts
98. DESBORDES Mila (2003) FRA SO ROSNY 00:29.09 SARCELLES 24/03/17 1012 pts
99. DUSSAUT Marie-Anais (2003) FRA RSC MONTREUIL 00:29.09 MONTREUIL 06/05/17 1012 pts
100. OUALID GIRARD Sarah (2000) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.10 COURBEVOIE 05/02/17 1012 pts
101. LUYSSEN Margo (1999) FRA CSM CLAMART 00:29.11 MASSY 24/02/17 1011 pts
102. GAUCHER Pauline (1997) FRA OPTIMAX TRAINING NATATION 78 00:29.12 CHARTRES 05/03/17 1010 pts
103. BOYER Charlotte (2000) FRA C.S MONTERELAIS NATATION 00:29.12 PARIS 18/12/16 1010 pts
104. OUENNICHE Lilya (1996) FRA CN MAISONS-ALFORT 00:29.14 MASSY 24/02/17 1009 pts
105. BACHORZ Clara (1998) FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 00:29.14 PARIS 01/07/17 1009 pts
107. IDIER Inès (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:29.17 CHARTRES 18/12/16 1007 pts
106. TAYSSE Léa (2002) FRA C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHI... 00:29.17 PARIS 01/07/17 1007 pts
110. DELANOË Marine (1997) FRA ACS CORMEILLES 00:29.18 PARIS 18/12/16 1006 pts
108. LEBLANC Ines (2004) FRA NC MARVILLE 00:29.18 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 1006 pts
109. AIT HADDOU Amal (1999) FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 00:29.18 PARIS 06/05/17 1006 pts
111. FOLEY Sarah (2002) USA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.20 PARIS 06/05/17 1005 pts
112. HOUAL Solene (2002) FRA ES MASSY NATATION 00:29.21 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 1004 pts
113. HUBERT Carla (2000) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:29.23 SARCELLES 24/03/17 1003 pts
114. RORIZ Alissia (2001) FRA CERGY PONTOISE NATATION 00:29.23 SARCELLES 11/03/17 1003 pts
115. ABDALLAH Anfiya (2003) FRA CN ASNIÈRES 00:29.24 COLOMBES 24/03/17 1002 pts
117. BOUDISSA Naïla (2001) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.25 LILLE 03/12/16 1002 pts
116. GARCIA Inès (2000) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 00:29.25 PARIS 18/12/16 1002 pts
118. QUIATOL Maellys (2003) FRA COLOMBES NATATION 00:29.27 PARIS 01/07/17 1000 pts
119. ROZE Aziliz (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.29 MASSY 25/06/17 999 pts
120. CREMAS Claire (2001) FRA CERGY PONTOISE NATATION 00:29.30 SARCELLES 14/05/17 998 pts
121. PES Roxane (2001) FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:29.31 MASSY 24/02/17 998 pts
123. WARD Meggy (2002) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:29.32 SARCELLES 14/05/17 997 pts
122. VASQUEZ Lucie (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:29.32 MASSY 25/06/17 997 pts
124. AMBRASS Lilou (2002) FRA EN LONGJUMEAU 00:29.32 MELUN 03/06/17 997 pts
125. L'HOSTE Maryam (2002) FRA CERGY PONTOISE NATATION 00:29.33 PARIS 18/12/16 996 pts
126. LEONARDI Alizée (1999) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.34 PARIS 18/12/16 996 pts
127. FERGUENE Ines (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:29.34 COURBEVOIE 05/02/17 996 pts
128. BEN FRIHA Ambre (2001) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.37 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 994 pts
129. PICARD Nina (1999) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.38 BÉTHUNE 11/03/17 993 pts
130. EKBAL MOHAMED Sarah (2002) FRA COLOMBES NATATION 00:29.40 COLOMBES 24/03/17 992 pts
131. AMROUCHE Meissa (2001) FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:29.42 PARIS 18/12/16 990 pts
132. ROUTIER Nolwen (2000) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 00:29.43 PARIS 18/12/16 990 pts
133. PEREZ LE TOUX Marie (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.44 PARIS 18/06/17 989 pts
134. OUARTI Ilyana (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS DU BOUR... 00:29.45 SARCELLES 24/03/17 988 pts
135. BESSON Camille (2005) FRA CN ANDRESY 00:29.46 LE HAVRE 04/06/17 988 pts
136. MAILLE Salomé (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:29.46 MASSY 25/06/17 988 pts
137. PORRETTA Doriana (2003) FRA MONTIGNY NATATION 00:29.47 SARTROUVILLE 01/07/17 987 pts
138. PAGO Elodie (2003) FRA SN VERSAILLES 00:29.48 SARTROUVILLE 01/07/17 986 pts
139. GROSSO Sarah (1999) FRA CERGY PONTOISE NATATION 00:29.49 PARIS 18/12/16 986 pts
141. BELLAHCENE Ines (2001) FRA AC VILLEPINTE 00:29.51 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 984 pts
140. GREIWELDINGER Agathe (2000) FRA AMICALE VILLENEUVE-LA-GARE... 00:29.51 SARTROUVILLE 01/07/17 984 pts
142. DEZ Noémie (1994) FRA CSM CLAMART 00:29.52 MASSY 24/02/17 984 pts
143. FAURE Lou-Ann (2003) FRA CSM CLAMART 00:29.53 COLOMBES 24/03/17 983 pts
144. COLLET Cléo (2005) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.54 MASSY 25/06/17 982 pts
145. FOURMY Maëlys (2003) FRA ES MASSY NATATION 00:29.55 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 982 pts
146. MARCHAND Sofia (2002) FRA PROVINS NATATION 00:29.58 CHARTRES 14/05/17 980 pts
148. OLIVA Adèle (1990) FRA CN ASNIÈRES 00:29.59 MEUDON 23/04/17 979 pts
147. CHARLES-FRANÇOIS Lucie (1998) FRA CERGY PONTOISE NATATION 00:29.59 CHARTRES 05/03/17 979 pts
151. GRAS Morgane (2001) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.60 BÉTHUNE 11/03/17 978 pts
149. PARISI Mathilde (1999) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.60 PARIS 06/05/17 978 pts
150. SOYER Emma (1998) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.60 PARIS 18/12/16 978 pts
153. NGUYEN Annie (1996) FRA MOISSY SPORT NATATION 00:29.61 MASSY 24/03/17 978 pts
152. JOUINOT Jeanne (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.61 PARIS 06/05/17 978 pts
154. HAJDER-NAEYE Tamlyne (2000) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 00:29.62 COURBEVOIE 03/02/17 977 pts
156. ROBERT Jessica (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:29.63 COURBEVOIE 03/02/17 976 pts
155. SUTEAU Soraya (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.63 PARIS 06/05/17 976 pts
157. CUCUMEL Romy (2001) FRA CSM CLAMART 00:29.65 PARIS 18/12/16 975 pts
158. FRESSIER Lola (2002) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.66 PARIS 18/12/16 974 pts
159. NAIT-HAMOUD Meryem (2000) FRA AAS SARCELLES NATATION 95 00:29.66 SARCELLES 24/03/17 974 pts
160. HOBAYA Aïcha (2002) FRA U.S CRETEIL NATATION 00:29.68 MASSY 24/03/17 973 pts
161. BANJA Ines (2001) FRA US GRIGNY 00:29.69 MASSY 24/03/17 972 pts
162. BECART Louise (2003) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.69 PARIS 18/12/16 972 pts
164. PELLETIER Alizée (2003) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 00:29.70 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 972 pts
163. MOURET Lucile (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.70 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 972 pts
166. LOWRY Maia (2003) USA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.72 PARIS 18/12/16 970 pts
165. POURAGEAUX Agatha (2002) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.72 SARTROUVILLE 01/07/17 970 pts
167. COMBEAU Laura (1990) FRA CN EPINETTES PARIS 00:29.73 PARIS 18/12/16 970 pts
168. CHEN Lisa (2002) FRA AC BOBIGNY 00:29.73 PARIS 01/07/17 970 pts
169. LEONARDI Vanina (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.75 MASSY 25/06/17 968 pts
170. ROUX Amandine (2000) FRA ES NANTERRE 00:29.77 PARIS 18/12/16 967 pts
172. SIMOENS Lucille (2005) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.78 MASSY 25/06/17 967 pts
171. BARBOSA Manoella (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.78 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 967 pts
173. LAURENCE Illyssa (2003) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:29.80 SARCELLES 11/03/17 965 pts
174. LAPORTE Camille (2001) FRA CN VAL MAUBUEE 00:29.81 SARCELLES 24/03/17 965 pts
175. COGNAC Eleonore (2002) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.83 MONTREUIL 06/05/17 963 pts
176. CAREL Irié (2000) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:29.84 PARIS 01/07/17 963 pts
177. JAUMET Justine (2002) FRA CSM CLAMART 00:29.84 MEUDON 23/04/17 963 pts
178. PERIGUEUX Elea (2002) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 00:29.85 MASSY 24/02/17 962 pts
179. COMMUNAUDAT Margaux (1998) FRA CN MELUN VAL DE SEINE 00:29.87 PARIS 18/12/16 961 pts
180. SUMEIRE Alizé (2001) FRA CA ORSAY 00:29.88 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 960 pts
181. MOUGNE Tea (2003) FRA ES MASSY NATATION 00:29.88 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 960 pts
183. HUMBLOT Anaïs (2003) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:29.89 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 959 pts
182. PEITEADO Victoria (2002) FRA CN MAISONS-ALFORT 00:29.89 MASSY 24/03/17 959 pts
185. DUTHOY Chloé (1996) FRA ES SUCY-EN-BRIE 00:29.90 PARIS 18/12/16 959 pts
186. CHAU Kelly (2001) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 00:29.90 CHARTRES 05/03/17 959 pts
184. COTE Elena (2004) FRA SCUF PARIS 00:29.90 PARIS 18/06/17 959 pts
187. OUSSALAH Lyma (2002) FRA ES VITRY 00:29.91 PARIS 18/12/16 958 pts
188. LAPORTE Noémie (2004) FRA AS EMERAINVILLE 00:29.92 MASSY 25/06/17 957 pts
189. LEDUC Ambre (1997) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:29.93 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 957 pts
191. DE LELLIS Carla (2001) FRA ES VITRY 00:29.94 BÉTHUNE 11/03/17 956 pts
190. KNOPF Elora (2002) FRA AS BONDY 00:29.94 PARIS 18/12/16 956 pts
192. LAITIER Eva (2001) FRA BLANC-MESNIL S.N 00:29.94 SARTROUVILLE 01/07/17 956 pts
193. JULIA Mélanie (2002) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.95 PARIS 06/05/17 955 pts
194. PAGE Sibylle (1999) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:29.96 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 955 pts
195. BLOUZA Leyla (2002) FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.97 MASSY 24/03/17 954 pts
197. PARODI Lucie (2003) FRA CN PLAISIR 00:29.97 PARIS 01/07/17 954 pts
196. SALEM Lindsey (2003) FRA JEANNE D'ARC DRANCY 00:29.97 SARCELLES 24/03/17 954 pts
198. LOUWAGIE Pauline (2003) FRA TREMBLAY AC 00:29.99 PARIS 01/07/17 953 pts
199. BATOT Manon (2000) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:30.00 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 952 pts
200. LESAGE Maud (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:30.03 PARIS 18/12/16 950 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page