ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ASS DES SPORTS DE CHELLES (130770006)
Saison : 2010 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 00:31.20 TORCY 08/11/2009 978 pts
2. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:33.40 TORCY 17/01/2010 851 pts
3. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 00:33.68 TORCY 08/11/2009 836 pts
4. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:34.21 TORCY 14/03/2010 807 pts
5. BAUDET Celine (1994) FRA 00:34.44 VILLEPINTE 06/06/2010 795 pts
6. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:35.24 VILLEPINTE 06/06/2010 752 pts
7. GIRAUDEAU Margot (1987) FRA 00:37.20 CHELLES 14/11/2009 653 pts
8. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 00:38.96 TORCY 08/11/2009 570 pts
9. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 00:39.08 TORCY 08/11/2009 565 pts
10. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:40.07 TORCY 17/01/2010 521 pts
11. MARION Anais (1996) FRA 00:41.07 TORCY 14/03/2010 478 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:09.53 R CHELLES 14/11/2009 899 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:12.99 LE RAINCY 16/05/2010 805 pts
3. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:16.84 VILLEPINTE 06/06/2010 707 pts
4. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:17.83 TORCY 16/01/2010 682 pts
5. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:18.16 VILLEPINTE 06/06/2010 674 pts
6. BAUDET Celine (1994) FRA 01:20.24 VILLEPINTE 06/06/2010 625 pts
7. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:20.45 PONTAULT-COMBAULT 28/03/2010 620 pts
8. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 01:22.23 TORCY 13/03/2010 580 pts
9. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 01:22.88 CHELLES 15/11/2009 565 pts
10. MARIE Elodie (1996) FRA 01:28.54 TORCY 13/03/2010 447 pts
11. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 01:30.27 CHELLES 10/01/2010 414 pts
12. MARION Anais (1996) FRA 01:36.36 TORCY 13/03/2010 306 pts
13. BELKAI Sonia (1998) FRA 01:53.58 CHELLES 10/01/2010 90 pts
14. BRISOUX Julie (1998) FRA 02:18.43 CHELLES 10/01/2010 1 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 02:30.48 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 859 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 02:37.89 LE RAINCY 16/05/2010 760 pts
3. VINCENT Caroline (1996) FRA 02:50.80 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 603 pts
4. VINCENT Audrey (1991) FRA 02:57.62 CHELLES 14/11/2009 528 pts
5. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 02:58.55 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 518 pts
6. BAUDET Celine (1994) FRA 03:02.08 VILLEPINTE 05/06/2010 481 pts
7. PERQUIS Cloe (1998) FRA 03:08.18 VAIRES-SUR-MARNE 21/03/2010 420 pts
8. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 03:11.16 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 392 pts
9. MARION Anais (1996) FRA 03:43.77 VILLEPINTE 05/06/2010 149 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 06:42.81 CHELLES 14/11/2009 360 pts
2. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 07:22.59 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 208 pts
3. PAPAZIAN Annie (1998) FRA 08:33.79 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 39 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 13:34.19 CHELLES 15/11/2009 371 pts
2. PERQUIS Cloe (1998) FRA 13:51.47 MELUN 23/01/2010 334 pts
 
50 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 00:35.83 TORCY 07/11/2009 972 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:40.07 TORCY 07/11/2009 758 pts
3. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:41.65 TORCY 16/01/2010 685 pts
4. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:43.45 MEAUX 13/02/2010 606 pts
5. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 00:45.12 TORCY 07/11/2009 537 pts
6. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 00:47.71 PONTAULT-COMBAULT 27/03/2010 439 pts
7. PAPAZIAN Annie (1998) FRA 00:55.85 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 194 pts
8. BOUKHENAISSI Yasmine (1997) FRA 00:58.50 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 136 pts
 
100 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:19.55 TORCY 17/01/2010 861 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:27.50 VILLEPINTE 06/06/2010 678 pts
3. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:30.13 TORCY 17/01/2010 622 pts
 
200 Dos Dames
1. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:01.66 VILLEPINTE 05/06/2010 698 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 03:14.69 TORCY 13/03/2010 561 pts
 
50 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:40.71 VILLEPINTE 06/06/2010 922 pts
2. BAUDET Celine (1994) FRA 00:42.97 VILLEPINTE 06/06/2010 826 pts
3. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:43.49 VILLEPINTE 06/06/2010 805 pts
4. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 00:46.48 TORCY 16/01/2010 688 pts
5. MARIE Elodie (1996) FRA 00:47.76 TORCY 13/03/2010 641 pts
6. MARION Anais (1996) FRA 00:48.14 TORCY 13/03/2010 627 pts
7. PAPAZIAN Annie (1998) FRA 00:52.00 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 496 pts
8. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:52.57 TORCY 13/03/2010 478 pts
9. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:52.86 MELUN 24/01/2010 469 pts
10. BOUKHENAISSI Yasmine (1997) FRA 00:56.74 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 356 pts
11. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 00:57.11 PONTAULT-COMBAULT 27/03/2010 346 pts
12. MISAKYAN Metaxya (1998) FRA 01:00.35 VAIRES-SUR-MARNE 29/11/2009 265 pts
 
100 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:31.23 VILLEPINTE 06/06/2010 829 pts
2. BAUDET Celine (1994) FRA 01:33.32 VILLEPINTE 06/06/2010 786 pts
3. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:36.05 VILLEPINTE 06/06/2010 733 pts
4. MARIE Elodie (1996) FRA 01:45.70 TORCY 07/11/2009 558 pts
5. MARION Anais (1996) FRA 01:49.40 TORCY 14/03/2010 498 pts
 
200 Brasse Dames
1. VALETTE Cécilia (1980) FRA 02:59.38 CHELLES 14/11/2009 978 pts
2. QUEROIS Julie (1991) FRA 03:11.75 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 843 pts
3. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 03:13.73 VILLEPINTE 05/06/2010 823 pts
4. BAUDET Celine (1994) FRA 03:22.72 VILLEPINTE 05/06/2010 732 pts
5. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 03:25.10 VILLEPINTE 05/06/2010 709 pts
6. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:35.51 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 612 pts
7. MARION Anais (1996) FRA 03:59.11 LAGNY-SUR-MARNE 12/12/2009 418 pts
 
50 Papillon Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 00:36.64 TORCY 07/11/2009 817 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 00:38.42 TORCY 16/01/2010 732 pts
3. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:39.11 CHELLES 10/01/2010 701 pts
4. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:41.70 TORCY 13/03/2010 588 pts
5. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 00:41.91 TORCY 07/11/2009 580 pts
6. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:42.56 TORCY 07/11/2009 553 pts
7. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:43.32 TORCY 16/01/2010 523 pts
8. GIRAUDEAU Margot (1987) FRA 00:43.45 TORCY 16/01/2010 518 pts
9. BAUDET Celine (1994) FRA 00:46.50 TORCY 13/03/2010 406 pts
10. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 00:46.96 TORCY 16/01/2010 390 pts
11. MARIE Elodie (1996) FRA 00:47.27 TORCY 13/03/2010 380 pts
12. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 00:47.79 PONTAULT-COMBAULT 27/03/2010 362 pts
13. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:49.50 TORCY 16/01/2010 309 pts
14. BELKAI Sonia (1998) FRA 01:08.25 CHELLES 10/01/2010 2 pts
 
100 Papillon Dames
1. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:32.30 TORCY 17/01/2010 524 pts
2. GIRAUDEAU Margot (1987) FRA 01:38.36 TORCY 17/01/2010 412 pts
3. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:40.81 TORCY 08/11/2009 371 pts
4. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 01:46.67 TORCY 08/11/2009 281 pts
 
200 Papillon Dames
1. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 03:37.59 CHELLES 14/11/2009 323 pts
 
100 4 Nages Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:17.98 TORCY 08/11/2009 932 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:22.08 LE RAINCY 15/05/2010 826 pts
3. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:27.73 TORCY 08/11/2009 690 pts
4. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:28.73 LE RAINCY 15/05/2010 668 pts
5. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:29.98 TORCY 08/11/2009 640 pts
6. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:31.80 VAIRES-SUR-MARNE 21/03/2010 600 pts
 
200 4 Nages Dames
1. VALETTE Cécilia (1980) FRA 02:51.45 CHELLES 15/11/2009 827 pts
2. QUEROIS Julie (1991) FRA 02:53.11 LAGNY-SUR-MARNE 13/12/2009 807 pts
3. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 02:56.49 LE RAINCY 15/05/2010 765 pts
4. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 03:02.71 LAGNY-SUR-MARNE 13/12/2009 693 pts
5. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:11.91 LE RAINCY 15/05/2010 592 pts
6. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 03:17.14 LAGNY-SUR-MARNE 13/12/2009 538 pts
7. GIRAUDEAU Margot (1987) FRA 03:23.78 TORCY 16/01/2010 473 pts
8. PERQUIS Cloe (1998) FRA 03:31.58 CHELLES 10/01/2010 402 pts
9. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 03:35.42 TORCY 13/03/2010 369 pts
10. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 03:48.58 CHELLES 10/01/2010 268 pts
 
400 4 Nages Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 06:18.10 CHELLES 14/11/2009 709 pts
2. PERQUIS Cloe (1998) FRA 07:08.92 PONTAULT-COMBAULT 27/03/2010 446 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page