ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ASS DES SPORTS DE CHELLES (130770006)
Saison : 2012 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:31.87 R CHELLES 23/10/2011 939 pts
2. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:32.30 SAVIGNY-LE-TEMPLE 06/05/2012 914 pts
3. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) CUB 00:32.72 TORCY 24/03/2012 890 pts
4. BAUDET Celine (1994) FRA 00:33.55 TORCY 24/03/2012 843 pts
5. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 00:33.58 SAVIGNY-LE-TEMPLE 29/01/2012 841 pts
6. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:34.05 R VAIRES-SUR-MARNE 17/05/2012 816 pts
7. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 00:36.38 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 694 pts
8. BERMONT Laure (2000) FRA 00:37.52 CHELLES 23/10/2011 638 pts
9. BADAOUI Sirine (2000) FRA 00:38.08 CHELLES 12/02/2012 611 pts
10. ICHOU Selma (2000) FRA 00:39.17 CHELLES 12/02/2012 561 pts
11. MARLES Marine (2000) FRA 00:42.39 CHELLES 12/02/2012 425 pts
12. TEIXEIRA Melanie (1996) POR 00:43.15 TORCY 24/03/2012 395 pts
13. NOEL Yasmine (2000) FRA 00:45.33 CHELLES 12/02/2012 317 pts
14. MONINO Eloise (1999) FRA 00:45.37 CHELLES 12/02/2012 316 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. VALETTE Cécilia (1980) FRA 01:08.14 CHELLES 22/10/2011 938 pts
2. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:09.68 CHELLES 22/10/2011 895 pts
3. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:10.62 CHELLES 22/10/2011 869 pts
4. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:11.66 CHELLES 22/10/2011 841 pts
5. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:11.98 R PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 832 pts
6. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:12.78 CHELLES 22/10/2011 811 pts
7. JOUFFREAU Caroline (1979) FRA 01:14.14 CHELLES 22/10/2011 775 pts
8. BAUDET Celine (1994) FRA 01:16.31 PONTAULT-COMBAULT 06/11/2011 720 pts
9. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:17.03 VAIRES-SUR-MARNE 17/05/2012 702 pts
10. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) CUB 01:18.12 SAVIGNY-LE-TEMPLE 05/05/2012 675 pts
11. BADAOUI Sirine (2000) FRA 01:22.73 MEAUX 11/03/2012 569 pts
12. BERMONT Laure (2000) FRA 01:23.21 FONTAINEBLEAU 17/06/2012 558 pts
13. FERRET Veronique (1971) FRA 01:33.68 CHELLES 22/10/2011 352 pts
14. TEIXEIRA Melanie (1996) POR 01:42.48 CHELLES 22/10/2011 215 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 02:34.66 TORCY 25/03/2012 803 pts
2. QUEROIS Julie (1991) FRA 02:38.72 SAVIGNY-LE-TEMPLE 29/01/2012 750 pts
3. JOUFFREAU Caroline (1979) FRA 02:44.06 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 683 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 05:36.74 TORCY 25/03/2012 706 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 05:42.26 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 673 pts
3. BERMONT Laure (2000) FRA 06:45.25 FONTAINEBLEAU 16/06/2012 350 pts
4. MARLES Marine (2000) FRA 07:26.48 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 195 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 11:28.72 TORCY 24/03/2012 702 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 11:45.38 PONTAULT-COMBAULT 06/11/2011 652 pts
3. BERMONT Laure (2000) FRA 13:55.08 MELUN 21/01/2012 326 pts
4. BADAOUI Sirine (2000) FRA 14:45.03 MELUN 21/01/2012 230 pts
 
50 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 00:36.76 TORCY 26/11/2011 923 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:39.04 R CHELLES 22/10/2011 807 pts
3. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:39.11 R CHELLES 22/10/2011 804 pts
4. BADAOUI Sirine (2000) FRA 00:41.73 MELUN 22/01/2012 681 pts
5. BERMONT Laure (2000) FRA 00:45.89 FONTAINEBLEAU 17/06/2012 507 pts
 
100 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:20.03 PONTAULT-COMBAULT 06/11/2011 850 pts
2. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:21.66 CHELLES 23/10/2011 810 pts
3. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:25.88 SAVIGNY-LE-TEMPLE 29/01/2012 714 pts
4. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:30.70 CHELLES 23/10/2011 610 pts
5. BADAOUI Sirine (2000) FRA 01:36.80 CHELLES 12/02/2012 491 pts
6. BERMONT Laure (2000) FRA 01:43.42 CHELLES 12/02/2012 377 pts
7. MARLES Marine (2000) FRA 01:43.64 CHELLES 12/02/2012 373 pts
8. ICHOU Selma (2000) FRA 01:50.30 CHELLES 12/02/2012 274 pts
9. MONINO Eloise (1999) FRA 01:51.43 CHELLES 12/02/2012 258 pts
10. NOEL Yasmine (2000) FRA 02:17.00 CHELLES 12/02/2012 29 pts
 
200 Dos Dames
1. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:06.58 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 645 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 03:18.86 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 521 pts
 
50 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:38.78 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 1008 pts
2. QUEROIS Julie (1991) FRA 00:41.33 TORCY 27/11/2011 895 pts
3. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 00:46.49 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 687 pts
4. BADAOUI Sirine (2000) FRA 00:46.67 MELUN 22/01/2012 681 pts
5. BERMONT Laure (2000) FRA 00:48.78 CHELLES 23/10/2011 604 pts
6. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) CUB 00:49.97 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 563 pts
7. NOEL Yasmine (2000) FRA 00:58.37 VAIRES-SUR-MARNE 17/05/2012 313 pts
 
100 Brasse Dames
1. VALETTE Cécilia (1980) FRA 01:23.96 CHELLES 22/10/2011 985 pts
2. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:29.86 TORCY 26/11/2011 857 pts
3. BAUDET Celine (1994) FRA 01:32.95 TORCY 26/11/2011 794 pts
4. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:34.67 TORCY 26/11/2011 760 pts
5. VINCENT Audrey (1991) FRA 01:38.48 PONTAULT-COMBAULT 06/11/2011 687 pts
6. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 01:40.96 CHELLES 22/10/2011 641 pts
7. BADAOUI Sirine (2000) FRA 01:46.99 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 537 pts
8. MARLES Marine (2000) FRA 01:52.16 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 455 pts
9. BERMONT Laure (2000) FRA 01:52.45 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 450 pts
10. RICHARD Maelys (2000) FRA 01:55.43 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 407 pts
11. CARUANA Emeline (1998) FRA 01:57.00 VAIRES-SUR-MARNE 17/05/2012 384 pts
12. GOMEZ Laure (1999) FRA 01:58.20 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 368 pts
 
200 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 03:08.51 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 878 pts
 
50 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:34.38 SAVIGNY-LE-TEMPLE 05/05/2012 932 pts
2. MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) CUB 00:37.80 SAVIGNY-LE-TEMPLE 05/05/2012 761 pts
3. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:38.51 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 728 pts
4. BADAOUI Sirine (2000) FRA 00:41.25 CHELLES 22/10/2011 607 pts
5. BAUDET Celine (1994) FRA 00:41.88 TORCY 26/11/2011 581 pts
6. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 00:44.44 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 480 pts
7. BERMONT Laure (2000) FRA 00:45.70 MEAUX 11/03/2012 434 pts
 
100 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:18.83 CHELLES 23/10/2011 819 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:31.34 CHELLES 23/10/2011 543 pts
3. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:33.73 CHELLES 23/10/2011 496 pts
4. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:37.09 CHELLES 23/10/2011 434 pts
5. ICHOU Selma (2000) FRA 01:40.99 CHELLES 12/02/2012 368 pts
6. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 01:41.11 CHELLES 23/10/2011 366 pts
7. BADAOUI Sirine (2000) FRA 01:46.92 CHELLES 12/02/2012 277 pts
8. BERMONT Laure (2000) FRA 01:50.60 CHELLES 12/02/2012 228 pts
 
200 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 03:02.19 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 660 pts
 
100 4 Nages Dames
1. BADAOUI Sirine (2000) FRA 01:35.87 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 517 pts
2. BERMONT Laure (2000) FRA 01:40.52 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 429 pts
3. MARLES Marine (2000) FRA 01:44.69 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 357 pts
4. RICHARD Maelys (2000) FRA 01:49.80 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 277 pts
5. GOMEZ Laure (1999) FRA 01:53.80 VAIRES-SUR-MARNE 04/12/2011 222 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 02:59.16 PONTAULT-COMBAULT 06/11/2011 734 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:04.50 SAVIGNY-LE-TEMPLE 05/05/2012 672 pts
3. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 03:12.18 VAIRES-SUR-MARNE 17/05/2012 589 pts
4. BAUDET Celine (1994) FRA 03:17.31 TORCY 24/03/2012 536 pts
5. GABELOTAUD Séverine (1994) FRA 03:23.24 SAVIGNY-LE-TEMPLE 28/01/2012 478 pts
6. BERMONT Laure (2000) FRA 03:30.47 FONTAINEBLEAU 17/06/2012 412 pts
 
400 4 Nages Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 06:20.22 PONTAULT-COMBAULT 05/11/2011 696 pts
2. BADAOUI Sirine (2000) FRA 07:10.95 MEAUX 10/03/2012 437 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page