ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - ILE-DE-FRANCE - PALAISEAU
Titre : Championnat Régional Interclubs Maîtres Palaiseau - Poule 2
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
456 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COELES Grazia 1959 FRA SN MONTGERON 00:33.51 1083 pts
2. BIENVENU Isabelle 1960 FRA SN MONTGERON 00:36.86 906 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PRUNENEC Stephane 1967 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:34.58 636 pts
2. LELAIT Valérie 1966 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 00:40.95 585 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SANCHEZ Patrice 1973 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:26.37 1086 pts
2. FAVERIEL Inès 1971 FRA US RIS-ORANGIS 00:32.56 963 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DECANTER Matthias 1977 FRA PARIS AQUATIQUE 00:28.66 913 pts
2. DENIAU Magali 1980 FRA ES VITRY 00:32.52 935 pts
3. GRABMULLER Sophie 1978 FRA PARIS AQUATIQUE 00:33.80 863 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GAY Arnaud 1982 FRA EXOCET MASTER CLUB 00:29.84 824 pts
2. LEGROS Antoine 1984 FRA PARIS AQUATIQUE 00:30.64 778 pts
3. LUSSIAUD Audrey 1981 FRA SN MONTGERON 00:45.27 330 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DECAUX Thomas 1986 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:26.64 1017 pts
2. TRZASKUS Yvan 1989 FRA SCUF PARIS 00:29.73 820 pts
3. DOUCET Ingrid 1987 FRA US RIS-ORANGIS 00:31.38 967 pts
4. CHARPY Julie 1990 FRA US RIS-ORANGIS 00:36.79 673 pts
5. LENI Amélie 1987 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:41.42 464 pts
6. TERSEUR Bénédicte 1988 FRA PARIS AQUATIQUE 00:42.22 431 pts
--- CRESTIA Théo 1989 FRA CN CACHAN DNS dec
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DRUGEON Charles 1960 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 01:07.54 957 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONNEMAIN Frédéric 1965 FRA US RIS-ORANGIS 01:00.47 1096 pts
2. BOULESTEIX Frédéric 1965 FRA SN MONTGERON 01:03.21 1013 pts
3. NINOT Nathalie 1962 FRA US RIS-ORANGIS 01:31.74 580 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HARDY Richard 1968 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 01:09.10 788 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COMMERET Jimmy 1973 FRA SN MONTGERON 01:03.85 898 pts
2. CLIN Karl 1971 FRA PARIS AQUATIQUE 01:15.82 581 pts
3. ADAM Pierre-Louis 1971 FRA SN MONTGERON 01:22.95 424 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUBUISSON Frédéric 1976 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:03.41 884 pts
2. LAUDILLAY Julien 1976 FRA PARIS AQUATIQUE 01:05.06 836 pts
3. MARQUES GOMES Audrey 1977 FRA US VILLEJUIF NATATION 01:10.15 930 pts
4. DENIAU Séverine 1980 FRA ES VITRY 01:10.36 924 pts
5. WITTE Sina 1977 GER PARIS AQUATIQUE 01:12.86 856 pts
6. PETRY Antonin 1976 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:18.16 501 pts
--- SZCZOT Lionel 1976 FRA CN CACHAN DNS dec
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEONARD Sacha 1981 FRA PARIS AQUATIQUE 01:04.30 837 pts
2. FOURCOT Agnès 1983 FRA EXOCET MASTER CLUB 01:10.41 894 pts
3. CODA Stéfano 1983 ITA SCUF PARIS 01:11.29 646 pts
4. ROUSSELLE Stéphanie 1981 FRA US RIS-ORANGIS 01:13.17 820 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. POURCELLE Michèle 1954 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 06:10.81 975 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUSSEL Francis 1967 FRA US RIS-ORANGIS 04:48.94 961 pts
2. REUGE Stephan 1966 FRA SN MONTGERON 05:07.17 831 pts
3. MARTIN Catherine 1967 FRA EXOCET MASTER CLUB 06:23.79 599 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RECORBET Patrice 1972 FRA ES VITRY 04:21.79 1128 pts
2. PACAUD Florence 1971 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 05:51.13 718 pts
3. NEVIERE Frederique 1971 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 06:48.84 419 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUVILLOIS Stephane 1979 FRA PARIS AQUATIQUE 04:49.83 876 pts
2. MADEC Frederic 1976 FRA PARIS AQUATIQUE 05:13.98 708 pts
3. ESCOFFIER Franck 1978 FRA PARIS AQUATIQUE 05:36.06 570 pts
4. MAINAUD Bastien 1979 FRA US RIS-ORANGIS 06:09.62 388 pts
5. VIDIL Marina 1978 FRA SN MONTGERON 06:28.67 472 pts
--- SUIRE Jean-Christophe 1978 FRA CN CACHAN DNS dec
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHARPENTIER Guillaume 1982 FRA SN MONTGERON 04:29.25 1013 pts
2. TAUTY Nicolas 1984 FRA SCUF PARIS 05:52.21 459 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. AUMERCIER Anthony 1987 FRA US RIS-ORANGIS 04:30.86 987 pts
2. ARAB Marouane 1990 FRA US VILLEJUIF NATATION 04:57.70 786 pts
3. LEGRAND Anaïs 1988 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 05:14.16 851 pts
--- MOULLA Anissa 1988 FRA PARIS AQUATIQUE DNF
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LOPEZ Murielle 1960 FRA SN MONTGERON 00:51.46 593 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESSON Franck 1969 FRA US RIS-ORANGIS 00:32.14 1100 pts
2. GAUTHEY Alain 1970 FRA EXOCET MASTER CLUB 00:37.23 830 pts
3. DALMASSO-BERTSCH Caroline 1969 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:40.01 917 pts
4. FRANÇOIS Jean-Eric 1966 FRA PARIS AQUATIQUE 00:40.13 694 pts
5. FITZPATRICK Julie 1966 IRL US RIS-ORANGIS 00:51.13 460 pts
6. PROTIN Hervé 1966 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:52.29 255 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORNILLON Olivier 1972 FRA SN MONTGERON 00:31.92 1064 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARIANI Emanuele 1976 ITA SCUF PARIS 00:33.41 943 pts
2. BECQ Nicolas 1977 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:35.80 817 pts
3. SARDA Laurent 1978 FRA PARIS AQUATIQUE 00:43.23 481 pts
--- BESNIER Aurélie 1977 FRA CN CACHAN DNS dec
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAZUEL Pierre 1983 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:33.17 928 pts
2. BRUZZECHESSE Roberta 1981 ITA PARIS AQUATIQUE 00:37.57 904 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LIM Karine 1989 FRA ES VITRY 00:35.15 1009 pts
2. MAAMER Zeineb 1990 TUN USC CONFLANS-STE-HONORINE 00:36.76 923 pts
3. FABRE Jean 1986 FRA PARIS AQUATIQUE 00:37.48 685 pts
4. LELONG Aurélie 1986 FRA SN MONTGERON 00:37.87 866 pts
5. DORN Ophélie 1990 FRA US RIS-ORANGIS 00:44.49 563 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 01:12.54 1148 pts
2. HERENT Jean-Marc 1960 FRA SN MONTGERON 01:20.07 968 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIBLET Jean-Philippe 1963 FRA PARIS AQUATIQUE 01:05.48 1250 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONFILL Julien 1975 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 01:06.56 1096 pts
2. ROLLIN Xavier 1971 FRA SN MONTGERON 01:21.17 732 pts
3. NAVARRO Gaëlle 1972 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 01:22.88 897 pts
4. POIROT Laurent 1973 FRA PARIS AQUATIQUE 01:22.92 694 pts
--- LABRANA Danny 1973 FRA CN CACHAN DNS dec
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SERRA Alexandre 1979 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:43.86 278 pts
--- LUSSIAUD Steve 1978 FRA SN MONTGERON DSQ Ni
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TREMAUDAN Samuel 1984 FRA ES VITRY 01:10.78 911 pts
2. LE MASSON Yann 1982 FRA SCUF PARIS 01:14.00 829 pts
3. GAST Antony 1982 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:17.65 741 pts
4. CALECKI-LAURENT Sandra 1981 FRA US VILLEJUIF NATATION 01:20.82 858 pts
5. GARNIER Eleonore 1984 FRA US RIS-ORANGIS 01:28.37 686 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CERISY Tristan 1989 FRA US RIS-ORANGIS 01:07.82 965 pts
2. FENE Nicolas 1990 FRA US RIS-ORANGIS 01:11.35 872 pts
3. BELT Michel 1990 FRA PARIS AQUATIQUE 01:15.36 772 pts
4. DUFRESNE Alicia 1986 FRA PARIS AQUATIQUE 01:32.22 579 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRACHET Robert 1938 FRA SN MONTGERON 00:49.23 1027 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAHRAMI Ramezan 1942 FRA SN MONTGERON 00:52.17 778 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GACHET Marie-Pierre 1947 FRA PARIS AQUATIQUE 00:57.68 802 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SENECAL Alain 1957 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 00:43.09 808 pts
2. NOSBACH Cornelia 1957 GER SCUF PARIS 00:53.86 713 pts
3. DESCAMPS Francoise 1958 FRA US RIS-ORANGIS 00:55.55 658 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RABARIMAMPIANINA Célestin 1962 FRA US RIS-ORANGIS 00:39.56 892 pts
2. BRASSEUR Gilles 1964 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:41.09 825 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LESUEUR Eric 1967 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:32.05 1206 pts
2. MARIE Alain 1966 FRA EXOCET MASTER CLUB 00:33.80 1114 pts
3. LANGLET Rosette 1969 FRA SN MONTGERON 00:44.48 908 pts
--- BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 FRA CN CACHAN DNS dec
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FRAIZE Christophe 1973 FRA US RIS-ORANGIS 00:34.40 1046 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROHART Vincent 1977 FRA PARIS AQUATIQUE 00:38.13 838 pts
2. AGAPIT Yannick 1980 FRA PARIS AQUATIQUE 00:38.45 824 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CANADELL-BADOSA Florian 1984 FRA ES VITRY 00:37.93 828 pts
2. LIENARD Magali 1983 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:40.06 972 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ALONSO ROUX Jérémy 1986 FRA PARIS AQUATIQUE 00:32.39 1096 pts
2. JOLY Laurence 1986 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:40.75 921 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEURAI Daniel 1956 FRA EXOCET MASTER CLUB 01:22.70 1026 pts
2. BISSON Claire 1956 FRA SN MONTGERON 01:34.79 1067 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHEVALLIER Philippe 1964 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 01:19.20 1030 pts
2. DE LELLIS Herve 1965 FRA ES VITRY 01:26.79 861 pts
3. BROGAT Hervé 1961 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:26.80 861 pts
4. LE DUFF Bruno 1965 FRA US RIS-ORANGIS 01:35.64 682 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 FRA PARIS AQUATIQUE 01:10.52 1179 pts
2. TOUZAIN Céline 1970 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 01:23.44 1150 pts
3. PEREIRA Paul 1968 FRA SN MONTGERON 01:44.09 471 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEGRAND Stéphane 1972 FRA SN MONTGERON 01:22.32 853 pts
2. GARIANI Talal 1972 SWE PARIS AQUATIQUE 01:29.32 703 pts
3. BERTHET Sébastien 1973 FRA PARIS AQUATIQUE 01:36.67 561 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUCOU Vincent 1976 FRA US RIS-ORANGIS 01:16.83 951 pts
2. MAZUBERT Christophe 1976 FRA US VILLEJUIF NATATION 01:16.85 951 pts
3. PILOT Coralie 1979 FRA US RIS-ORANGIS 01:28.13 947 pts
4. GUENIN Audrey 1979 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:38.20 745 pts
5. NEANT Carine 1977 FRA PARIS AQUATIQUE 01:41.79 678 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
--- IAZ Karim 1981 FRA CN CACHAN DNS dec
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SPANOS Claire 1989 FRA SCUF PARIS 01:49.35 499 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GAUTIER Paul 1946 FRA SN MONTGERON 00:36.96 1026 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LUCY Arnaud 1956 FRA SN MONTGERON 00:34.07 957 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DELIBIE Jacques 1965 FRA PARIS AQUATIQUE 00:33.82 898 pts
2. PLAZANIC Philippe 1965 FRA SCUF PARIS 00:39.16 651 pts
3. MATHEVET Agnès 1962 FRA SN MONTGERON 00:47.45 590 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PICHOT Frédéric 1968 FRA US RIS-ORANGIS 00:39.38 589 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BLOT Sebastien 1973 FRA US RIS-ORANGIS 00:29.41 1046 pts
2. CHAUVIN Franck 1973 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:29.64 1033 pts
3. DUMON Fabien 1973 FRA EXOCET MASTER CLUB 00:32.13 897 pts
4. PINCHON Eric 1972 FRA US RIS-ORANGIS 00:35.55 727 pts
--- IZARZUGAZA Hélena 1975 FRA CN CACHAN DNS dec
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TERGIMAN Stephane 1980 FRA PARIS AQUATIQUE 00:35.89 691 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TOSET Christophe 1984 FRA ES VITRY 00:28.00 1098 pts
2. CHANDECLAIR Arnaud 1981 FRA PARIS AQUATIQUE 00:30.86 936 pts
3. VAUTRIN Laurent 1983 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:32.01 874 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUERY Romain 1987 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.31 1018 pts
2. MEHDAOUI Driss 1987 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:32.93 822 pts
3. LAMOTTE Suzanne 1990 FRA PARIS AQUATIQUE 00:37.07 796 pts
4. DE LUCIA Maria 1987 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 00:38.42 732 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PAPION DUCHATEAU René 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 01:20.74 732 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERTHON Olivier 1967 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 01:06.22 1017 pts
2. FAGUET Laurent 1967 FRA SN MONTGERON 01:11.90 871 pts
3. LAISNE Dominique 1967 FRA PARIS AQUATIQUE 01:38.64 334 pts
--- NONIS-CHAPLY Nathalie 1969 FRA SN MONTGERON DSQ Ni
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARCHAND Nickolas 1971 FRA US VILLEJUIF NATATION 01:03.84 1044 pts
2. BLANC Alberto 1973 ITA PARIS AQUATIQUE 01:22.65 588 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUQUET Arnaud 1976 FRA PARIS AQUATIQUE 01:06.55 949 pts
2. GUENIN David 1976 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:12.04 808 pts
--- COCHENNEC Morgan 1979 FRA CN CACHAN DNS dec
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CADORET Michel 1983 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 01:06.46 948 pts
2. DOUCET Florent 1984 FRA SN MONTGERON 01:08.13 903 pts
3. BILLON Benjamin 1985 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:08.80 886 pts
4. DENIAU Sébastien 1981 FRA PARIS AQUATIQUE 01:18.96 643 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LENDORMY Quentin 1986 FRA US RIS-ORANGIS 01:05.29 976 pts
2. LE PAPE Yohann 1988 FRA ES VITRY 01:05.79 962 pts
3. GAUFRETEAU Arthur 1990 FRA US RIS-ORANGIS 01:06.34 947 pts
4. CHERCHALI Sofiane 1986 FRA SCUF PARIS 01:11.31 819 pts
5. REBILLARD Amandine 1987 FRA US RIS-ORANGIS 01:45.37 300 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KLINGBEIL Herbert 1954 FRA SN MONTGERON 03:06.34 894 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PACAUD Francis 1970 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:30.30 1039 pts
2. DUCARRE Gérard 1966 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 02:47.29 819 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUTAGHOU Reda 1971 FRA SCUF PARIS 02:17.41 1172 pts
2. MAZERIS Gregory 1975 FRA US VILLEJUIF NATATION 02:18.60 1154 pts
3. KOCEN Frederic 1972 FRA EXOCET MASTER CLUB 02:41.38 840 pts
--- DURET David 1972 FRA CN CACHAN DNS dec
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GOUBAULT Alexandre 1980 FRA SN MONTGERON 02:23.80 1038 pts
2. DOUCET Nicolas 1980 FRA SN MONTGERON 03:05.03 529 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEISS Roland 1981 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:31.84 899 pts
2. SAILLET-CAZAL Caroline 1981 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 02:35.86 1061 pts
3. RONDY Marc 1983 FRA PARIS AQUATIQUE 02:43.11 752 pts
4. BABEANU Jean-Victor 1985 FRA PARIS AQUATIQUE 02:55.11 611 pts
5. CHAUVET Chantal 1983 FRA US RIS-ORANGIS 03:20.37 531 pts
6. BOUCHE David 1981 FRA PARIS AQUATIQUE 03:40.29 210 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SIMBANA ESCOBAR David 1990 ECU PARIS AQUATIQUE 02:24.10 990 pts
2. CROZE Guillaume 1986 FRA US RIS-ORANGIS 02:24.15 990 pts
3. AYOUAZ Bilel 1990 FRA ES VITRY 02:29.62 913 pts
4. HOUBRE Mathieu 1986 FRA US RIS-ORANGIS 02:33.50 860 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORNILLON Olivier 1972 FRA SN MONTGERON 02:21.91 1143 pts
BISSON Claire 1956 FRA
LUCY Arnaud 1956 FRA
COELES Grazia 1959 FRA
2. FRANÇOIS Jean-Eric 1966 FRA PARIS AQUATIQUE 02:47.51 881 pts
GACHET Marie-Pierre 1947 FRA
DELIBIE Jacques 1965 FRA
NEANT Carine 1977 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONFILL Julien 1975 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 02:07.92 1194 pts
TOUZAIN Céline 1970 FRA
BERTHON Olivier 1967 FRA
SAILLET-CAZAL Caroline 1981 FRA
2. DESSON Franck 1969 FRA US RIS-ORANGIS 02:13.41 1120 pts
PILOT Coralie 1979 FRA
BLOT Sebastien 1973 FRA
FAVERIEL Inès 1971 FRA
3. BRUZZECHESSE Roberta 1981 ITA PARIS AQUATIQUE 02:13.68 1111 pts
DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 FRA
RIBLET Jean-Philippe 1963 FRA
WITTE Sina 1977 GER
4. MAAMER Zeineb 1990 TUN USC CONFLANS-STE-HONORINE 02:15.07 1097 pts
CHEVALLIER Philippe 1964 FRA
DUCARRE Gérard 1966 FRA
NAVARRO Gaëlle 1972 FRA
5. DALMASSO-BERTSCH Caroline 1969 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:17.29 1082 pts
LESUEUR Eric 1967 FRA
GUENIN David 1976 FRA
PACAUD Florence 1971 FRA
6. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 02:18.19 1103 pts
MARIE Alain 1966 FRA
FOURCOT Agnès 1983 FRA
MARTIN Catherine 1967 FRA
7. LELONG Aurélie 1986 FRA SN MONTGERON 02:29.52 1025 pts
DOUCET Florent 1984 FRA
GAUTIER Paul 1946 FRA
BIENVENU Isabelle 1960 FRA
8. GARNIER Eleonore 1984 FRA US RIS-ORANGIS 02:39.11 823 pts
LE DUFF Bruno 1965 FRA
PICHOT Frédéric 1968 FRA
CHAUVET Chantal 1983 FRA
9. DOUCET Nicolas 1980 FRA SN MONTGERON 02:44.93 803 pts
ADAM Pierre-Louis 1971 FRA
NONIS-CHAPLY Nathalie 1969 FRA
MATHEVET Agnès 1962 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARCHAND Nickolas 1971 FRA US VILLEJUIF NATATION 02:05.33 1191 pts
MAZERIS Gregory 1975 FRA
CALECKI-LAURENT Sandra 1981 FRA
MARQUES GOMES Audrey 1977 FRA
2. PACAUD Francis 1970 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:18.80 1038 pts
GUENIN Audrey 1979 FRA
BILLON Benjamin 1985 FRA
LIENARD Magali 1983 FRA
3. BOUTAGHOU Reda 1971 FRA SCUF PARIS 02:29.92 960 pts
NOSBACH Cornelia 1957 GER
CHERCHALI Sofiane 1986 FRA
SPANOS Claire 1989 FRA
4. SARDA Laurent 1978 FRA STRUCTURE NON FFN 02:37.95 796 pts
DUFRESNE Alicia 1986 FRA
LAUDILLAY Julien 1976 FRA
LAMOTTE Suzanne 1990 FRA
5. FABRE Jean 1986 FRA PARIS AQUATIQUE 02:49.19 685 pts
MOULLA Anissa 1988 FRA
LAISNE Dominique 1967 FRA
TERSEUR Bénédicte 1988 FRA
--- BESNIER Aurélie 1977 FRA CN CACHAN DNS dec
CRESTIA Théo 1989 FRA
COCHENNEC Morgan 1979 FRA
IZARZUGAZA Hélena 1975 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R1 : 100 - 119 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LIM Karine 1989 FRA ES VITRY 02:05.10 1166 pts
AYOUAZ Bilel 1990 FRA
TOSET Christophe 1984 FRA
DENIAU Magali 1980 FRA
2. FENE Nicolas 1990 FRA US RIS-ORANGIS 02:15.67 1027 pts
HOUBRE Mathieu 1986 FRA
ROUSSELLE Stéphanie 1981 FRA
DOUCET Ingrid 1987 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONNEMAIN Frédéric 1965 FRA US RIS-ORANGIS 04:43.67 1044 pts
DESSON Franck 1969 FRA
PILOT Coralie 1979 FRA
ROUSSEL Francis 1967 FRA
CERISY Tristan 1989 FRA
LENDORMY Quentin 1986 FRA
FRAIZE Christophe 1973 FRA
FAVERIEL Inès 1971 FRA
BLOT Sebastien 1973 FRA
CROZE Guillaume 1986 FRA
2. ROUVILLOIS Stephane 1979 FRA PARIS AQUATIQUE 04:51.46 1012 pts
BOUQUET Arnaud 1976 FRA
BRUZZECHESSE Roberta 1981 ITA
DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 FRA
GRABMULLER Sophie 1978 FRA
CHANDECLAIR Arnaud 1981 FRA
RIBLET Jean-Philippe 1963 FRA
ALONSO ROUX Jérémy 1986 FRA
WITTE Sina 1977 GER
SIMBANA ESCOBAR David 1990 ECU
3. MAZUBERT Christophe 1976 FRA US VILLEJUIF NATATION 04:52.95 1005 pts
BRASSEUR Gilles 1964 FRA
CALECKI-LAURENT Sandra 1981 FRA
CHAUVIN Franck 1973 FRA
LENI Amélie 1987 FRA
MARCHAND Nickolas 1971 FRA
MARQUES GOMES Audrey 1977 FRA
MAZUEL Pierre 1983 FRA
ARAB Marouane 1990 FRA
MAZERIS Gregory 1975 FRA
4. GUERY Romain 1987 FRA CN BRUNOY-ESSONNE 04:53.69 1036 pts
BERTHON Olivier 1967 FRA
BONFILL Julien 1975 FRA
TOUZAIN Céline 1970 FRA
DRUGEON Charles 1960 FRA
JOLY Laurence 1986 FRA
BECQ Nicolas 1977 FRA
LEGRAND Anaïs 1988 FRA
SAILLET-CAZAL Caroline 1981 FRA
SANCHEZ Patrice 1973 FRA
5. VAUTRIN Laurent 1983 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 05:00.54 953 pts
GAST Antony 1982 FRA
PACAUD Florence 1971 FRA
GUENIN David 1976 FRA
DALMASSO-BERTSCH Caroline 1969 FRA
DECAUX Thomas 1986 FRA
BROGAT Hervé 1961 FRA
DUBUISSON Frédéric 1976 FRA
DEISS Roland 1981 FRA
LESUEUR Eric 1967 FRA
6. DUMON Fabien 1973 FRA EXOCET MASTER CLUB 05:03.34 976 pts
PROUX Bernard 1957 FRA
MARTIN Catherine 1967 FRA
BEURAI Daniel 1956 FRA
MARIE Alain 1966 FRA
GAUTHEY Alain 1970 FRA
PAPION DUCHATEAU René 1961 FRA
KOCEN Frederic 1972 FRA
FOURCOT Agnès 1983 FRA
GAY Arnaud 1982 FRA
7. GOUBAULT Alexandre 1980 FRA SN MONTGERON 05:12.27 1009 pts
CHARPENTIER Guillaume 1982 FRA
BOULESTEIX Frédéric 1965 FRA
CORNILLON Olivier 1972 FRA
FAGUET Laurent 1967 FRA
HERENT Jean-Marc 1960 FRA
LUCY Arnaud 1956 FRA
BRACHET Robert 1938 FRA
BISSON Claire 1956 FRA
COELES Grazia 1959 FRA
8. DOUCET Florent 1984 FRA SN MONTGERON 05:19.08 947 pts
COMMERET Jimmy 1973 FRA
REUGE Stephan 1966 FRA
LEGRAND Stéphane 1972 FRA
ROLLIN Xavier 1971 FRA
KLINGBEIL Herbert 1954 FRA
BIENVENU Isabelle 1960 FRA
LANGLET Rosette 1969 FRA
GAUTIER Paul 1946 FRA
LELONG Aurélie 1986 FRA
9. BOUTAGHOU Reda 1971 FRA SCUF PARIS 05:23.98 837 pts
LE MASSON Yann 1982 FRA
CHERCHALI Sofiane 1986 FRA
MARIANI Emanuele 1976 ITA
CODA Stéfano 1983 ITA
TAUTY Nicolas 1984 FRA
PLAZANIC Philippe 1965 FRA
SPANOS Claire 1989 FRA
NOSBACH Cornelia 1957 GER
TRZASKUS Yvan 1989 FRA
10. MADEC Frederic 1976 FRA PARIS AQUATIQUE 05:25.34 865 pts
DENIAU Sébastien 1981 FRA
FRANÇOIS Jean-Eric 1966 FRA
NEANT Carine 1977 FRA
DECANTER Matthias 1977 FRA
DELIBIE Jacques 1965 FRA
POIROT Laurent 1973 FRA
GACHET Marie-Pierre 1947 FRA
LEONARD Sacha 1981 FRA
RONDY Marc 1983 FRA
11. CHEVALLIER Philippe 1964 FRA USC CONFLANS-STE-HONORINE 05:27.86 928 pts
CADORET Michel 1983 FRA
DE LUCIA Maria 1987 FRA
NAVARRO Gaëlle 1972 FRA
SENECAL Alain 1957 FRA
LELAIT Valérie 1966 FRA
MAAMER Zeineb 1990 TUN
POURCELLE Michèle 1954 FRA
HARDY Richard 1968 FRA
DUCARRE Gérard 1966 FRA
12. BILLON Benjamin 1985 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 05:36.83 790 pts
MEHDAOUI Driss 1987 FRA
NEVIERE Frederique 1971 FRA
PROTIN Hervé 1966 FRA
GUENIN Audrey 1979 FRA
PRUNENEC Stephane 1967 FRA
SERRA Alexandre 1979 FRA
LIENARD Magali 1983 FRA
PETRY Antonin 1976 FRA
PACAUD Francis 1970 FRA
13. DOUCET Nicolas 1980 FRA SN MONTGERON 06:41.22 629 pts
PEREIRA Paul 1968 FRA
ADAM Pierre-Louis 1971 FRA
NONIS-CHAPLY Nathalie 1969 FRA
VIDIL Marina 1978 FRA
LUSSIAUD Steve 1978 FRA
MATHEVET Agnès 1962 FRA
LOPEZ Murielle 1960 FRA
BAHRAMI Ramezan 1942 FRA
LUSSIAUD Audrey 1981 FRA
--- MAINAUD Bastien 1979 FRA US RIS-ORANGIS DSQr9 MpR
REBILLARD Amandine 1987 FRA
FITZPATRICK Julie 1966 IRL
LE DUFF Bruno 1965 FRA
CHARPY Julie 1990 FRA
PICHOT Frédéric 1968 FRA
GARNIER Eleonore 1984 FRA
DESCAMPS Francoise 1958 FRA
NINOT Nathalie 1962 FRA
CHAUVET Chantal 1983 FRA
--- CRESTIA Théo 1989 FRA CN CACHAN DNS dec
COCHENNEC Morgan 1979 FRA
BESNIER Aurélie 1977 FRA
BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 FRA
DURET David 1972 FRA
IAZ Karim 1981 FRA
IZARZUGAZA Hélena 1975 FRA
LABRANA Danny 1973 FRA
SUIRE Jean-Christophe 1978 FRA
SZCZOT Lionel 1976 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE PAPE Yohann 1988 FRA ES VITRY 04:50.38 1011 pts
RECORBET Patrice 1972 FRA
LIM Karine 1989 FRA
DE LELLIS Herve 1965 FRA
DENIAU Magali 1980 FRA
TREMAUDAN Samuel 1984 FRA
DENIAU Séverine 1980 FRA
CANADELL-BADOSA Florian 1984 FRA
TOSET Christophe 1984 FRA
AYOUAZ Bilel 1990 FRA
2. AUMERCIER Anthony 1987 FRA US RIS-ORANGIS 04:56.88 971 pts
GAUFRETEAU Arthur 1990 FRA
DORN Ophélie 1990 FRA
ROUCOU Vincent 1976 FRA
DOUCET Ingrid 1987 FRA
PINCHON Eric 1972 FRA
FENE Nicolas 1990 FRA
RABARIMAMPIANINA Célestin 1962 FRA
ROUSSELLE Stéphanie 1981 FRA
HOUBRE Mathieu 1986 FRA
3. LEGROS Antoine 1984 FRA STRUCTURE NON FFN 05:17.41 844 pts
BLANC Alberto 1973 ITA
LAMOTTE Suzanne 1990 FRA
LAUDILLAY Julien 1976 FRA
SARDA Laurent 1978 FRA
BABEANU Jean-Victor 1985 FRA
ROHART Vincent 1977 FRA
DUFRESNE Alicia 1986 FRA
GARIANI Talal 1972 SWE
ESCOFFIER Franck 1978 FRA
4. FABRE Jean 1986 FRA PARIS AQUATIQUE 05:49.59 694 pts
BOUCHE David 1981 FRA
MOULLA Anissa 1988 FRA
LAISNE Dominique 1967 FRA
BERTHET Sébastien 1973 FRA
TERSEUR Bénédicte 1988 FRA
TERGIMAN Stephane 1980 FRA
AGAPIT Yannick 1980 FRA
BELT Michel 1990 FRA
CLIN Karl 1971 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page