ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - ILE-DE-FRANCE - PALAISEAU
Titre : Championnat Régional Interclubs Maîtres Palaiseau - Poule 3
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
1 performance a été supprimée, le licencié non âgé de 25 ans à la date de la compétition
446 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAURENT Robert 1934 FRA EN LONGJUMEAU 00:41.77 944 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESI Paul 1947 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:43.14 514 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ARONDEL Philippe 1957 FRA AC VILLEPINTE 00:42.96 374 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUERIN Carolle 1966 FRA CSM PUTEAUX 00:33.35 963 pts
2. MAGNAVAL Cecile 1967 FRA SN VERSAILLES 00:36.52 794 pts
3. WILLARD PELISSIER Pénélope 1970 GBR NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:47.65 330 pts
4. RENARD Valerie 1967 FRA SN VERSAILLES 00:48.77 295 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HANNART Pascal 1973 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:30.38 833 pts
2. MICHAUD Florence 1973 FRA AS HERBLAY NATATION 00:31.05 1051 pts
3. RÉGIS Olivier 1975 FRA AS HERBLAY NATATION 00:33.35 667 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COTINEAU Nicolas 1980 FRA CN PLAISIR 00:26.76 1035 pts
2. BARDIN Boris 1977 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:30.05 828 pts
3. THIEN-LOCK-SEN Corinne 1978 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:31.03 1022 pts
4. COTTIN Joffray 1977 FRA AC VILLEPINTE 00:31.33 754 pts
5. MACE Régis 1978 FRA EN LONGJUMEAU 00:41.36 292 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DREZET Bruno 1981 FRA CN POISSY 00:31.41 733 pts
2. ZACHAYUS Pascal 1983 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:36.41 478 pts
3. LEMAIRE Dorothée 1984 FRA SN FRANCONVILLE 00:42.81 420 pts
4. CHARPENTIER Mélanie 1985 FRA CN POISSY 00:53.54 107 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. EBNER Claude 1933 FRA CN POISSY 02:01.87 491 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 FRA CSM PUTEAUX 00:58.71 1151 pts
2. BENRUBI Olivier 1961 FRA SN VERSAILLES 01:07.96 877 pts
3. HUBAIL Catherine 1963 FRA CN PLAISIR 01:21.35 808 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARLIN Xavier 1970 FRA EN LONGJUMEAU 01:03.42 949 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARCHESINI Jacques 1974 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:10.61 710 pts
2. LAVASTE Rémi 1972 FRA SN VERSAILLES 01:18.78 513 pts
3. ROGER Anne 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:23.15 645 pts
4. DUCLOYER Marc 1973 FRA EN LONGJUMEAU 01:23.20 419 pts
--- BOUTAULT Stephane 1973 FRA CN MAISONS-ALFORT DNS dec
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COELEMBIER Benoît 1982 FRA AC VILLEPINTE 01:02.43 893 pts
2. DELABY Thibault 1983 FRA AS HERBLAY NATATION 01:02.95 877 pts
3. DUMAS Jérémy 1985 FRA SN FRANCONVILLE 01:05.85 793 pts
4. CAUCHARD Floriane 1983 FRA CN MAISONS-ALFORT 01:05.92 1022 pts
5. ENFISSI Emilie 1983 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:06.27 1012 pts
6. HEURTIER Marie 1983 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:15.18 768 pts
7. GUEDES BORREGO Angela 1985 FRA AS HERBLAY NATATION 01:37.68 301 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PIQUEMAL Eric 1986 FRA CN POISSY 00:59.51 971 pts
2. MOALIC Matthieu 1987 FRA AC VILLEPINTE 01:14.03 567 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LELIAS Pierre 1959 FRA CSM PUTEAUX 04:58.90 1044 pts
2. VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 05:30.82 827 pts
3. MASSON Nathalie 1957 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 06:42.53 678 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ADNIN Rémy 1965 FRA CN MAISONS-ALFORT 05:23.48 791 pts
2. CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 FRA CN POISSY 09:18.30 65 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SOIZE Bertrand 1969 FRA CN PLAISIR 05:00.00 881 pts
2. DAVID Christine 1967 FRA EN LONGJUMEAU 05:25.18 942 pts
3. PRIST Sophie 1967 FRA AS HERBLAY NATATION 05:36.01 873 pts
4. LEMOINE Marie 1969 FRA CN POISSY 06:08.77 679 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CONSTANTIN Olivier 1972 FRA SN VERSAILLES 04:52.30 891 pts
2. PERRIER Christophe 1973 FRA AC VILLEPINTE 04:57.85 851 pts
3. MARIONI Fabrice 1973 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 05:35.25 606 pts
4. UZAN Alexandre 1971 FRA SN FRANCONVILLE 05:46.84 538 pts
5. VENIARD Fabrice 1972 FRA SN VERSAILLES 06:05.90 435 pts
6. DUMON Laurence 1975 FRA EN LONGJUMEAU 06:15.16 584 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ENFISSI Nicolas 1981 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 04:40.54 925 pts
2. ANGOULVANT Rudy 1982 FRA AC VILLEPINTE 05:48.66 478 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ZAENGER Mathieu 1988 FRA CN MAISONS-ALFORT 04:36.93 940 pts
2. CUNÉ Dorian 1989 FRA AS HERBLAY NATATION 05:50.49 457 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. YVON Guy 1945 FRA EN LONGJUMEAU 00:42.33 1073 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GILLES Francois 1958 FRA SN VERSAILLES 00:42.19 747 pts
2. MALINCONICO Joelle 1958 FRA EN LONGJUMEAU 00:51.40 595 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAINE Eric 1963 FRA AC VILLEPINTE 00:36.92 914 pts
2. VOLLERIN Pascal 1964 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:40.19 759 pts
3. FEUILLIE Hélène 1965 FRA SN VERSAILLES 00:49.09 597 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FLAMBEAUX Viviane 1969 FRA AS HERBLAY NATATION 00:38.59 987 pts
2. CLUNY Nicole 1967 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:44.98 694 pts
3. FROGE-PECHA Lydie 1967 FRA CN POISSY 01:05.62 99 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUPONQ Guillaume 1975 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:41.96 568 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HERBETH Yves 1978 FRA CN PLAISIR 00:32.03 1021 pts
2. LEROUX Cyril 1978 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:34.08 907 pts
3. LUCOT Sandrine 1976 FRA AS HERBLAY NATATION 00:53.26 305 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUNOUARA Mounir 1981 FRA CSM PUTEAUX 00:32.78 949 pts
2. LASALA Julie 1982 FRA AC VILLEPINTE 00:42.89 652 pts
2. N'GUYEN Benjamin 1982 FRA SN FRANCONVILLE 00:42.89 468 pts
--- FARNOUX Guillaume 1984 FRA CN POISSY DSQ Vi
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CAZE Charlotte 1990 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:36.96 912 pts
2. DROUILLY Amélie 1986 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:39.04 807 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VALLEE Chantal 1953 FRA CN MAISONS-ALFORT 01:58.15 569 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LARGY Bertrand 1957 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:30.90 735 pts
2. ARNAUD-ROUX Mireille 1960 FRA AC VILLEPINTE 01:48.83 609 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PINCEBOURDE Loïc 1961 FRA CSM PUTEAUX 01:12.34 1070 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LOISEAU Mathieu 1974 FRA CN POISSY 01:13.12 924 pts
2. GRANCHER Claire 1973 FRA CN PLAISIR 01:32.16 692 pts
3. MALFREYT Karine 1973 FRA EN LONGJUMEAU 01:50.74 361 pts
4. GODARD Cécile 1971 FRA AS HERBLAY NATATION 01:55.00 301 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KAJDAN Stéphane 1979 FRA CN MAISONS-ALFORT 01:09.90 964 pts
2. MENANTEAU Nicolas 1978 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:11.50 923 pts
3. CORRIERI Jean-Marc 1976 FRA EN LONGJUMEAU 01:17.34 779 pts
4. LE CAM Karèle 1980 FRA AS HERBLAY NATATION 01:25.89 778 pts
5. GUERIN Yannick 1979 FRA CN POISSY 01:33.77 439 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUICHOUX Philippe 1984 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:09.59 942 pts
2. ANDRUSIOW Raphaël 1981 FRA SN VERSAILLES 01:16.87 759 pts
3. DESPOUY Tiphaine 1983 FRA SN FRANCONVILLE 01:20.86 857 pts
4. LE MAUX Lorène 1984 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:34.66 557 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHLOMOFF Léo 1988 FRA AC VILLEPINTE 01:02.94 1102 pts
2. SION Claire 1990 FRA SN VERSAILLES 01:28.36 659 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEDUC Jacques 1945 FRA AC VILLEPINTE 01:04.05 428 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HALIMI Mohamed 1958 FRA AS HERBLAY NATATION 00:39.90 945 pts
2. ROYER Sophie 1959 FRA SN VERSAILLES 00:42.19 1144 pts
3. MOREAU Régine 1958 FRA CN POISSY 01:01.19 493 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CRESSOT Didier 1964 FRA CSM PUTEAUX 00:39.85 880 pts
2. PHILIPPE Catherine 1964 FRA CN POISSY 00:44.39 975 pts
3. LAMA Fabrice 1963 FRA AC VILLEPINTE 00:45.09 662 pts
4. JEANNIN Nadege 1964 FRA CN PLAISIR 00:49.24 791 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAZUR Didier 1969 FRA EN LONGJUMEAU 00:39.84 824 pts
2. DANGER Beatrice 1968 FRA EN LONGJUMEAU 00:48.03 772 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CLOSE Christophe 1972 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:40.41 762 pts
2. DELAISEMENT Christelle 1972 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:41.54 977 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LUCAS Julien 1979 FRA SN VERSAILLES 00:38.23 833 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TYMEN Guillaume 1981 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:31.99 1129 pts
2. LEMAIRE Nicolas 1984 FRA AS HERBLAY NATATION 00:42.50 629 pts
3. GOURLOT Helene 1981 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:53.38 472 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUENERAT Mathieu 1990 FRA SN FRANCONVILLE 00:32.11 1111 pts
2. MEBARKI Kahina 1987 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:38.17 1036 pts
3. DESBOIS Thibault 1989 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:39.70 737 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRIVET Jean-Pascal 1958 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:24.57 985 pts
2. TROGNON Pierre 1959 FRA AS HERBLAY NATATION 01:33.73 795 pts
3. FRAY-LACOSTE Philippe 1956 FRA AC VILLEPINTE 01:39.27 690 pts
4. GALL-FAIVRE Isabelle 1957 FRA SN VERSAILLES 01:45.18 872 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAGARDE Denis 1964 FRA AS HERBLAY NATATION 01:39.89 604 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIGAL Sylvain 1969 FRA AC VILLEPINTE 01:35.84 615 pts
2. SALPIN Jean-Yves 1970 FRA EN LONGJUMEAU 01:36.47 603 pts
3. ANJOLRAS Christine 1967 FRA SN VERSAILLES 01:42.09 773 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MONGUILLON David 1971 FRA CSM PUTEAUX 01:17.61 962 pts
2. KOLODZIEJ Lydia 1975 FRA CN PLAISIR 01:29.79 957 pts
3. LABBE Alain 1972 FRA CN MAISONS-ALFORT 01:29.85 692 pts
4. PORTIER Nicolas 1973 FRA CN POISSY 01:38.85 522 pts
5. ALOISI-ROUX Sandie 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:46.26 644 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VIEL Nicolas 1977 FRA CN MAISONS-ALFORT 01:20.12 874 pts
2. BARBEAUX Franck 1979 FRA SN FRANCONVILLE 01:20.22 872 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LECLERC Fabien 1981 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:17.61 911 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUCANCEL Thibaud 1986 FRA EN LONGJUMEAU 01:16.71 921 pts
2. BOSSARD Florent 1987 FRA CN POISSY 01:17.90 893 pts
3. BAOUDOUR Estelle 1986 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:23.97 984 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HENRY Joël 1960 FRA AS HERBLAY NATATION 00:34.85 918 pts
2. POUCET Philippe 1959 FRA CN POISSY 00:38.32 758 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. AYMARD Marc 1963 FRA CN PLAISIR 00:33.08 935 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRISTOW Olivier 1969 FRA AS HERBLAY NATATION 00:33.77 846 pts
2. KOPP Christian 1969 FRA SN VERSAILLES 00:36.48 716 pts
3. CANTIN Jean-Louis 1969 FRA CN POISSY 00:42.40 470 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CISSOIRE Fabien 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:30.76 971 pts
2. ALESSANDRINI Jean-Marie 1971 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:43.05 416 pts
3. CHELLY Chantal 1973 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:45.90 519 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DREAN Cédric 1979 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:31.30 922 pts
2. BINTHER Fabrice 1977 FRA AC VILLEPINTE 00:31.56 908 pts
3. DANIELIAN Olivier 1977 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:34.97 735 pts
4. MILCENT Valerie 1978 FRA AC VILLEPINTE 00:57.14 156 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ARNAUX Sébastien 1982 FRA SN FRANCONVILLE 00:28.94 1043 pts
2. PRUGNON Cédric 1984 FRA SN VERSAILLES 00:29.19 1029 pts
3. RODRIGUES Dimitri 1983 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:30.12 977 pts
4. MUSSO Johana 1985 FRA EN LONGJUMEAU 00:36.73 835 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COULAUD Samir 1986 FRA CSM PUTEAUX 00:27.04 1152 pts
2. LEMONNIER Romain 1986 FRA EN LONGJUMEAU 00:37.89 588 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONUCCELLI Renaud 1960 FRA EN LONGJUMEAU 01:46.96 346 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEMAITRE Thierry 1964 FRA CN MAISONS-ALFORT 01:11.99 935 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAPORTE Véronique 1968 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:16.98 1069 pts
2. BOUVIER Philippe 1970 FRA SN FRANCONVILLE 01:18.09 724 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARILLER Philippe 1973 FRA CN POISSY 01:09.51 893 pts
2. VAN BUNDEREN Cedric 1974 FRA AS HERBLAY NATATION 01:16.87 714 pts
3. HOPE RAPP Arnaud 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 01:28.81 467 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRASSI Yann 1978 FRA AC VILLEPINTE 01:04.53 1003 pts
2. DIOCHOT Frédéric 1979 FRA AS HERBLAY NATATION 01:10.85 837 pts
3. THIBAUDEAU Romain 1980 FRA CN PLAISIR 01:13.22 779 pts
4. DOLVECK Wilfried 1978 FRA SN VERSAILLES 01:16.93 692 pts
5. KOSINA Claudine 1979 FRA AC VILLEPINTE 01:42.04 410 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FOGLIA Matthieu 1983 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:05.27 980 pts
2. HUVIER Sylvain 1984 FRA EN LONGJUMEAU 01:07.62 917 pts
3. MARTEL Guillaume 1982 FRA CN POISSY 01:32.58 378 pts
--- RODRIGUES Dimitri 1983 FRA CN MAISONS-ALFORT DNS dec
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PINCEBOURDE Lancelot 1989 FRA CSM PUTEAUX 01:02.48 1053 pts
2. LAURENT Yannick 1989 FRA SN VERSAILLES 01:08.93 879 pts
3. ROGNON Cyril 1986 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 01:17.15 680 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SOUCHET Pierre 1962 FRA CN POISSY 03:13.74 603 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RAYNAUD Stéphane 1967 FRA SN VERSAILLES 02:59.42 677 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIPART Ludovic 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 02:48.78 748 pts
2. LOZAC'H Alban 1973 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 02:56.07 663 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE FLOCH Yann 1976 FRA CN PLAISIR 02:28.42 972 pts
2. SADI Said 1979 FRA SN FRANCONVILLE 02:44.79 757 pts
3. CHARPENTIER Vincent 1977 FRA AC VILLEPINTE 03:24.59 347 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ENFISSI Mathieu 1985 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 02:32.09 895 pts
2. COLLINS Paul 1981 FRA CN POISSY 02:55.15 610 pts
3. GOURDIN Claire 1983 FRA CN MAISONS-ALFORT 03:09.99 638 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRION Guillaume 1987 FRA AS HERBLAY NATATION 02:21.06 1034 pts
2. LAMONTAGNE Cécile 1988 FRA AC VILLEPINTE 02:31.34 1097 pts
3. LAIZEAU Johanne 1990 FRA CSM PUTEAUX 02:38.05 1003 pts
4. MOYNET Julien 1988 FRA CN MAISONS-ALFORT 02:51.65 634 pts
5. SOLAIRE William 1987 FRA EN LONGJUMEAU 02:54.81 598 pts
6. MORIN Olivier 1987 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 02:56.88 575 pts
7. BREONCE Roxane 1988 FRA EN LONGJUMEAU 03:01.92 702 pts
8. LABAT Audrey 1990 FRA AS HERBLAY NATATION 03:24.80 463 pts
9. MAILLET Margaux 1989 FRA SN VERSAILLES 03:28.92 426 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE CAM Karèle 1980 FRA AS HERBLAY NATATION 02:14.50 1112 pts
BRION Guillaume 1987 FRA
HALIMI Mohamed 1958 FRA
MICHAUD Florence 1973 FRA
2. MENANTEAU Nicolas 1978 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 02:17.35 1079 pts
TYMEN Guillaume 1981 FRA
LAPORTE Véronique 1968 FRA
CLUNY Nicole 1967 FRA
3. COTINEAU Nicolas 1980 FRA CN PLAISIR 02:17.79 1079 pts
KOLODZIEJ Lydia 1975 FRA
LE FLOCH Yann 1976 FRA
HUBAIL Catherine 1963 FRA
4. LAURENT Yannick 1989 FRA SN VERSAILLES 02:20.61 1072 pts
ROYER Sophie 1959 FRA
PRUGNON Cédric 1984 FRA
MAGNAVAL Cecile 1967 FRA
5. LOISEAU Mathieu 1974 FRA CN POISSY 02:25.71 1017 pts
PHILIPPE Catherine 1964 FRA
BARILLER Philippe 1973 FRA
LEMOINE Marie 1969 FRA
6. YVON Guy 1945 FRA EN LONGJUMEAU 02:26.18 1074 pts
DUCANCEL Thibaud 1986 FRA
MUSSO Johana 1985 FRA
DAVID Christine 1967 FRA
7. LARGY Bertrand 1957 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 02:43.94 844 pts
VOLLERIN Pascal 1964 FRA
CHELLY Chantal 1973 FRA
ROGER Anne 1975 FRA
8. MALFREYT Karine 1973 FRA EN LONGJUMEAU 02:51.73 753 pts
DANGER Beatrice 1968 FRA
SALPIN Jean-Yves 1970 FRA
BONUCCELLI Renaud 1960 FRA
9. COLLINS Paul 1981 FRA CN POISSY 03:04.35 610 pts
FROGE-PECHA Lydie 1967 FRA
MARTEL Guillaume 1982 FRA
CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUICHOUX Philippe 1984 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 02:08.77 1123 pts
MEBARKI Kahina 1987 FRA
FOGLIA Matthieu 1983 FRA
ENFISSI Emilie 1983 FRA
2. SCHLOMOFF Léo 1988 FRA AC VILLEPINTE 02:10.74 1096 pts
LAMONTAGNE Cécile 1988 FRA
GRASSI Yann 1978 FRA
LASALA Julie 1982 FRA
3. PINCEBOURDE Lancelot 1989 FRA CSM PUTEAUX 02:11.07 1104 pts
COULAUD Samir 1986 FRA
LAIZEAU Johanne 1990 FRA
GUERIN Carolle 1966 FRA
4. KAJDAN Stéphane 1979 FRA CN MAISONS-ALFORT 02:12.77 1090 pts
VIEL Nicolas 1977 FRA
THIEN-LOCK-SEN Corinne 1978 FRA
CAUCHARD Floriane 1983 FRA
5. DESPOUY Tiphaine 1983 FRA SN FRANCONVILLE 02:23.48 948 pts
GUENERAT Mathieu 1990 FRA
BARBEAUX Franck 1979 FRA
LEMAIRE Dorothée 1984 FRA
6. HEURTIER Marie 1983 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 02:24.05 950 pts
LOZAC'H Alban 1973 FRA
ROGNON Cyril 1986 FRA
LE MAUX Lorène 1984 FRA
7. GOURDIN Claire 1983 FRA CN MAISONS-ALFORT 02:31.14 897 pts
ALESSANDRINI Jean-Marie 1971 FRA
ADNIN Rémy 1965 FRA
CAZE Charlotte 1990 FRA
8. SION Claire 1990 FRA SN VERSAILLES 02:36.13 852 pts
ANJOLRAS Christine 1967 FRA
KOPP Christian 1969 FRA
DOLVECK Wilfried 1978 FRA
9. KOSINA Claudine 1979 FRA AC VILLEPINTE 02:38.46 858 pts
ARNAUD-ROUX Mireille 1960 FRA
ANGOULVANT Rudy 1982 FRA
MOALIC Matthieu 1987 FRA
10. LABAT Audrey 1990 FRA AS HERBLAY NATATION 02:41.40 764 pts
LEMAIRE Nicolas 1984 FRA
BRISTOW Olivier 1969 FRA
GUEDES BORREGO Angela 1985 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUERIN Carolle 1966 FRA CSM PUTEAUX 04:49.63 1035 pts
LAIZEAU Johanne 1990 FRA
CRESSOT Didier 1964 FRA
LELIAS Pierre 1959 FRA
MONGUILLON David 1971 FRA
BOUNOUARA Mounir 1981 FRA
PINCEBOURDE Loïc 1961 FRA
SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 FRA
PINCEBOURDE Lancelot 1989 FRA
COULAUD Samir 1986 FRA
2. CISSOIRE Fabien 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 05:00.78 984 pts
CLUNY Nicole 1967 FRA
MARCHESINI Jacques 1974 FRA
HANNART Pascal 1973 FRA
VOLLERIN Thierry 1960 FRA
LAPORTE Véronique 1968 FRA
GRIVET Jean-Pascal 1958 FRA
RIPART Ludovic 1975 FRA
MENANTEAU Nicolas 1978 FRA
TYMEN Guillaume 1981 FRA
3. DELABY Thibault 1983 FRA AS HERBLAY NATATION 05:14.53 964 pts
TROGNON Pierre 1959 FRA
LE CAM Karèle 1980 FRA
FLAMBEAUX Viviane 1969 FRA
HENRY Joël 1960 FRA
PRIST Sophie 1967 FRA
MICHAUD Florence 1973 FRA
DIOCHOT Frédéric 1979 FRA
HALIMI Mohamed 1958 FRA
BRION Guillaume 1987 FRA
4. COTINEAU Nicolas 1980 FRA CN PLAISIR 05:15.87 946 pts
AYMARD Marc 1963 FRA
GRANCHER Claire 1973 FRA
JEANNIN Nadege 1964 FRA
THIBAUDEAU Romain 1980 FRA
HUBAIL Catherine 1963 FRA
SOIZE Bertrand 1969 FRA
KOLODZIEJ Lydia 1975 FRA
HERBETH Yves 1978 FRA
LE FLOCH Yann 1976 FRA
5. BARILLER Philippe 1973 FRA CN POISSY 05:16.31 895 pts
SOUCHET Pierre 1962 FRA
BOSSARD Florent 1987 FRA
LEMOINE Marie 1969 FRA
POUCET Philippe 1959 FRA
PHILIPPE Catherine 1964 FRA
PIQUEMAL Eric 1986 FRA
FARNOUX Guillaume 1984 FRA
DREZET Bruno 1981 FRA
LOISEAU Mathieu 1974 FRA
6. LAURENT Yannick 1989 FRA SN VERSAILLES 05:17.59 942 pts
CONSTANTIN Olivier 1972 FRA
RAYNAUD Stéphane 1967 FRA
ROYER Sophie 1959 FRA
GALL-FAIVRE Isabelle 1957 FRA
MAGNAVAL Cecile 1967 FRA
GILLES Francois 1958 FRA
BENRUBI Olivier 1961 FRA
ANDRUSIOW Raphaël 1981 FRA
PRUGNON Cédric 1984 FRA
7. HUVIER Sylvain 1984 FRA EN LONGJUMEAU 05:21.33 970 pts
MARLIN Xavier 1970 FRA
YVON Guy 1945 FRA
LAURENT Robert 1934 FRA
MUSSO Johana 1985 FRA
MAZUR Didier 1969 FRA
DAVID Christine 1967 FRA
CORRIERI Jean-Marc 1976 FRA
BREONCE Roxane 1988 FRA
DUCANCEL Thibaud 1986 FRA
8. LOZAC'H Alban 1973 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 05:30.77 851 pts
HEURTIER Marie 1983 FRA
DESBOIS Thibault 1989 FRA
LE MAUX Lorène 1984 FRA
DANIELIAN Olivier 1977 FRA
DESI Paul 1947 FRA
LECLERC Fabien 1981 FRA
DUPONQ Guillaume 1975 FRA
MASSON Nathalie 1957 FRA
ROGNON Cyril 1986 FRA
9. SCHLOMOFF Léo 1988 FRA AC VILLEPINTE 05:31.28 821 pts
GRASSI Yann 1978 FRA
RIGAL Sylvain 1969 FRA
COELEMBIER Benoît 1982 FRA
PERRIER Christophe 1973 FRA
BINTHER Fabrice 1977 FRA
LEDUC Jacques 1945 FRA
LAMONTAGNE Cécile 1988 FRA
COTTIN Joffray 1977 FRA
LASALA Julie 1982 FRA
10. MARIONI Fabrice 1973 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 05:59.21 742 pts
ROGER Anne 1975 FRA
MORIN Olivier 1987 FRA
ALOISI-ROUX Sandie 1975 FRA
HOPE RAPP Arnaud 1975 FRA
CHELLY Chantal 1973 FRA
LARGY Bertrand 1957 FRA
WILLARD PELISSIER Pénélope 1970 GBR
VOLLERIN Pascal 1964 FRA
CLOSE Christophe 1972 FRA
11. LEMAIRE Nicolas 1984 FRA AS HERBLAY NATATION 06:05.64 684 pts
LUCOT Sandrine 1976 FRA
GODARD Cécile 1971 FRA
GUEDES BORREGO Angela 1985 FRA
LABAT Audrey 1990 FRA
LAGARDE Denis 1964 FRA
RÉGIS Olivier 1975 FRA
CUNÉ Dorian 1989 FRA
VAN BUNDEREN Cedric 1974 FRA
BRISTOW Olivier 1969 FRA
12. LEMONNIER Romain 1986 FRA EN LONGJUMEAU 06:13.54 686 pts
DUCLOYER Marc 1973 FRA
DUMON Laurence 1975 FRA
SOLAIRE William 1987 FRA
DANGER Beatrice 1968 FRA
MACE Régis 1978 FRA
MALINCONICO Joelle 1958 FRA
MALFREYT Karine 1973 FRA
BONUCCELLI Renaud 1960 FRA
SALPIN Jean-Yves 1970 FRA
13. LUCAS Julien 1979 FRA SN VERSAILLES 06:13.63 688 pts
VENIARD Fabrice 1972 FRA
MAILLET Margaux 1989 FRA
ANJOLRAS Christine 1967 FRA
RENARD Valerie 1967 FRA
FEUILLIE Hélène 1965 FRA
LAVASTE Rémi 1972 FRA
SION Claire 1990 FRA
KOPP Christian 1969 FRA
DOLVECK Wilfried 1978 FRA
14. ANGOULVANT Rudy 1982 FRA AC VILLEPINTE 06:23.55 636 pts
MOALIC Matthieu 1987 FRA
FRAY-LACOSTE Philippe 1956 FRA
LAMA Fabrice 1963 FRA
ARNAUD-ROUX Mireille 1960 FRA
MILCENT Valerie 1978 FRA
LAINE Eric 1963 FRA
CHARPENTIER Vincent 1977 FRA
ARONDEL Philippe 1957 FRA
KOSINA Claudine 1979 FRA
15. EBNER Claude 1933 FRA CN POISSY 07:14.91 510 pts
MARTEL Guillaume 1982 FRA
CANTIN Jean-Louis 1969 FRA
PORTIER Nicolas 1973 FRA
CHARPENTIER Mélanie 1985 FRA
FROGE-PECHA Lydie 1967 FRA
CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 FRA
MOREAU Régine 1958 FRA
GUERIN Yannick 1979 FRA
COLLINS Paul 1981 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARDIN Boris 1977 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 04:50.74 996 pts
ENFISSI Emilie 1983 FRA
ENFISSI Nicolas 1981 FRA
DREAN Cédric 1979 FRA
FOGLIA Matthieu 1983 FRA
LEROUX Cyril 1978 FRA
GUICHOUX Philippe 1984 FRA
MEBARKI Kahina 1987 FRA
BAOUDOUR Estelle 1986 FRA
ENFISSI Mathieu 1985 FRA
2. VIEL Nicolas 1977 FRA CN MAISONS-ALFORT 05:02.25 973 pts
MOYNET Julien 1988 FRA
DROUILLY Amélie 1986 FRA
CAUCHARD Floriane 1983 FRA
DELAISEMENT Christelle 1972 FRA
LEMAITRE Thierry 1964 FRA
THIEN-LOCK-SEN Corinne 1978 FRA
RODRIGUES Dimitri 1983 FRA
ZAENGER Mathieu 1988 FRA
KAJDAN Stéphane 1979 FRA
3. GUENERAT Mathieu 1990 FRA SN FRANCONVILLE 05:10.32 882 pts
SADI Said 1979 FRA
BOUVIER Philippe 1970 FRA
LEMAIRE Dorothée 1984 FRA
UZAN Alexandre 1971 FRA
DESPOUY Tiphaine 1983 FRA
N'GUYEN Benjamin 1982 FRA
DUMAS Jérémy 1985 FRA
BARBEAUX Franck 1979 FRA
ARNAUX Sébastien 1982 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page