ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - ILE-DE-FRANCE - PALAISEAU
Titre : Championnat Régional Interclubs maîtres Palaiseau - Poule 4
Le Samedi 28 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
480 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CHAUFFIN Marine 1961 FRA LE CHESNAY NATATION 00:36.73 839 pts
2. MEYER Christophe 1963 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:38.81 485 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CORONADO Carole 1969 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:44.30 449 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MINS Alexandre 1974 FRA MOUETTES DE PARIS 00:28.90 922 pts
2. LAMBERT Delphine 1973 FRA A.O. TRAPPES NATATION 00:32.66 957 pts
3. GOMER Alexandre 1971 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:36.18 526 pts
4. PONCE Thierry 1971 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:38.38 429 pts
5. BRENELLIERE ROMERO Isabelle 1972 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 00:39.14 624 pts
6. CLAVE Carine 1973 FRA CSN GUYANCOURT 00:42.86 464 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ARTAGNAN Julien 1977 FRA CSN GUYANCOURT 00:31.46 746 pts
2. BIANCHI Ugo 1979 FRA LE CHESNAY NATATION 00:36.02 511 pts
3. COMPIN Emile 1977 FRA MOUETTES DE PARIS 00:36.52 487 pts
4. CHIALI Sofiane 1978 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:40.84 310 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. JOLIVET Raphael 1982 FRA USM VIROFLAY 00:28.28 921 pts
2. DOBRINESCU Teodor 1984 ROU SPORTING CLUB 9 PARIS 00:28.56 903 pts
3. RUDENT Fanette 1985 FRA COLOMBES NATATION 00:31.22 990 pts
4. FEYDEL Olivia 1982 FRA RSC MONTREUIL 00:32.71 903 pts
5. BIJOU Kwistel 1985 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:33.95 834 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. REVERSEAU Antoine 1989 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:29.82 815 pts
2. BLASSIAU Benjamin 1987 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:34.86 541 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BERNARD Marie-Françoise 1956 FRA LE CHESNAY NATATION 01:38.74 529 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ANGELVY Jean-Pierre 1962 FRA CSN GUYANCOURT 01:08.43 864 pts
2. COURTEMANCHE Gilles 1965 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 01:14.23 712 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PINON Didier 1969 FRA LE CHESNAY NATATION 01:03.33 952 pts
2. CHOMIENNE Christophe 1966 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 01:10.01 764 pts
3. VINESSE Hélène 1969 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 01:12.74 957 pts
4. COQUARD Didier 1970 FRA CSN GUYANCOURT 01:23.79 441 pts
5. CLECH Stéphanie 1970 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:30.23 547 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DURAND Bruno 1972 FRA RSC MONTREUIL 00:58.11 1075 pts
2. MACAIGNE Guillaume 1975 FRA USM VIROFLAY 01:09.68 735 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. RUFFIN Ruddy 1979 FRA A.O. TRAPPES NATATION 01:00.68 967 pts
2. LENAIN Christophe 1977 FRA COLOMBES NATATION 01:22.18 415 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SEREMES Steve 1981 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:56.54 1079 pts
2. GILBERT Alexandre 1984 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:04.23 839 pts
3. BEDECARRATS Florent 1981 FRA MOUETTES DE PARIS 01:09.86 683 pts
4. NOIRAT Nicolas 1984 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:10.53 666 pts
5. VINCENT Pascaline 1982 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:16.52 734 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. AMBRI Wislane 1987 FRA MOUETTES DE PARIS 01:08.08 940 pts
2. MAS Tiffany 1989 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 01:24.74 525 pts
3. MACHU Clementine 1987 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:46.65 162 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BUCCOLA Marc 1957 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 06:03.25 632 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SOUVERAIN Valerie 1965 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 05:04.00 1165 pts
2. JOUISSE Sylvie 1961 FRA LE CHESNAY NATATION 06:39.49 593 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MANCEL Bertrand 1968 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 05:17.62 760 pts
2. COCHET Stéphane 1970 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 05:19.98 745 pts
3. MAINGUY Jean-Luc 1967 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 05:52.26 549 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. RICARDOU Rafaël 1975 FRA MOUETTES DE PARIS 05:01.86 823 pts
2. LE HARIVEL DE GONNEVILLE Patrick 1975 FRA CSN GUYANCOURT 05:06.62 790 pts
3. FAIVRE AUNAY Anne 1975 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 07:50.77 188 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LE ROUX Benjamin 1979 FRA A.O. TRAPPES NATATION 04:30.35 1025 pts
2. BLONDEAU Fabien 1978 FRA CSN GUYANCOURT 05:27.31 623 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. OLLENDORFF Marc 1981 FRA USM VIROFLAY 05:22.57 632 pts
2. MOULIN Marie-Maud 1983 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 06:03.13 574 pts
3. DE ARRIBA Florent 1981 FRA MOUETTES DE PARIS 06:04.68 394 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. TROYOEN Jonathan 1986 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 04:28.61 1005 pts
2. TEXIER Adrien 1989 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 04:47.97 856 pts
3. GOULEY Brice 1987 FRA COLOMBES NATATION 05:20.74 631 pts
4. GARDIE Christelle 1988 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 05:30.68 743 pts
5. JOUISSE TRIBALAT Aurelie 1988 FRA LE CHESNAY NATATION 05:34.39 720 pts
6. FABREGA Aurore 1989 FRA RSC MONTREUIL 06:15.68 488 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ISNARD Francoise 1949 FRA LE CHESNAY NATATION 00:55.59 676 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ESTRADA Raymond 1951 FRA A.O. TRAPPES NATATION 00:46.59 659 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ROUBAUD François 1961 FRA MOUETTES DE PARIS 00:33.18 1109 pts
2. CORNETET Laurent 1965 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:35.67 977 pts
3. MARCQ Patrick 1965 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:41.50 701 pts
4. CORNET Pierre 1964 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:43.76 606 pts
5. MOITEL Valerie 1965 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:51.79 500 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DHAZE Sébastien 1970 FRA RSC MONTREUIL 00:33.01 1051 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. NIEL Sebastien 1975 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:47.03 376 pts
2. MARCOS Gilberto 1971 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:48.17 338 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LESTRAT Karine 1980 FRA LE CHESNAY NATATION 00:38.05 912 pts
2. TREFFOT Carole 1977 FRA CSN GUYANCOURT 00:42.32 709 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BOUQUIN Arnaud 1982 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:37.44 707 pts
2. RIOU Anne-Lise 1981 FRA MOUETTES DE PARIS 00:43.37 632 pts
--- DESIDERIO David 1981 FRA COLOMBES NATATION DSQ Ai
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BONNEFOY Marine 1989 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:33.05 1127 pts
2. GUILLARD Alexis 1988 FRA USM VIROFLAY 00:33.60 884 pts
3. GUEUBLE Elodie 1986 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:41.31 700 pts
4. BARRE Lucie 1990 FRA CSN GUYANCOURT 00:51.07 326 pts
--- ROUILLARD Agnès 1987 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON DSQ Vi
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. KOSTIC Dragan 1957 FRA COLOMBES NATATION 01:37.38 611 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CHUNG Alain 1965 FRA CSN GUYANCOURT 01:19.65 893 pts
2. CHARLOPIN Philippe 1965 FRA MOUETTES DE PARIS 01:27.59 719 pts
3. MAZARI Marc 1962 FRA LE CHESNAY NATATION 01:35.45 565 pts
4. ROCHÉ Pascal 1962 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:50.68 320 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DINANE Serge 1967 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 01:06.96 1136 pts
2. LANGHADE COUSSIEU Beatrice 1969 FRA USM VIROFLAY 01:23.68 941 pts
3. SAUSSEREAU Jerome 1970 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:32.16 555 pts
4. CALFI Isabelle 1966 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:40.00 599 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LANCON Xavier 1974 FRA RSC MONTREUIL 01:08.34 1048 pts
2. BASLE Sandrine 1973 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 01:41.17 518 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LE ROUX Christophe 1977 FRA A.O. TRAPPES NATATION 01:07.58 1026 pts
2. BERLY Sébastien 1978 FRA LE CHESNAY NATATION 01:11.67 918 pts
3. LENTZ Cedric 1976 FRA CSN GUYANCOURT 01:21.94 673 pts
4. GAIOTTI Marie-Laure 1977 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 01:25.74 781 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LARRIBEAU Alexandre 1985 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:28.31 512 pts
2. GUYOT Emeline 1983 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 01:30.65 638 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BLOT Michaël 1987 FRA MOUETTES DE PARIS 01:02.09 1127 pts
2. FLEURENTIN Lucas 1989 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:11.17 877 pts
3. BUIS Charline 1987 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:11.48 1070 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:50.18 847 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LE ROUX Jean-Jacques 1946 FRA A.O. TRAPPES NATATION 00:46.71 851 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BROCHEUX Denis 1954 FRA COLOMBES NATATION 00:40.50 1002 pts
2. MIKIELSKI Raymond 1953 FRA MOUETTES DE PARIS 00:41.98 939 pts
3. BOUCHARD Marie-Agnès 1954 FRA CSN GUYANCOURT 00:48.84 983 pts
4. RAGET Christian 1952 FRA LE CHESNAY NATATION 00:54.17 495 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FANGET Fabrice 1964 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:40.03 872 pts
2. SIMON Frédéric 1963 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:41.09 825 pts
3. VALLÉE Frédéric 1964 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:41.55 806 pts
4. BATIQUE Vincent 1963 FRA USM VIROFLAY 00:42.47 767 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CAYUELA Pascal 1969 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:40.56 792 pts
2. PORCAR Siu-Lan 1967 FRA LE CHESNAY NATATION 00:42.25 1000 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FRANCO Yves 1980 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:38.12 839 pts
2. COCHARD Isabelle 1979 FRA CSN GUYANCOURT 00:45.92 760 pts
--- LOUIS Emmanuelle 1977 FRA MOUETTES DE PARIS DSQ Ai
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DESCAMPS Nicolas 1982 FRA RSC MONTREUIL 00:35.02 969 pts
2. CHOULANT Marine 1985 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:40.64 947 pts
3. LAFARE Myrna 1981 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:44.05 804 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MARCHEAU Doris 1987 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:39.72 966 pts
--- HERNANDEZ VILLEDA Ruben 1986 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON DSQ Ai
100 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LE ROUX Anne-Marie 1948 FRA A.O. TRAPPES NATATION 01:57.88 891 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. TANGUY Philippe 1964 FRA LE CHESNAY NATATION 01:38.44 631 pts
2. ROCHÉ Sylvie 1962 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:54.22 633 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BARROT Christian 1967 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:20.53 934 pts
2. LYON-RAGOT Marie-Noel 1969 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:27.33 1066 pts
3. TANGUY Thierry 1966 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 01:42.15 503 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BRUNEAU Vincent 1973 FRA RSC MONTREUIL 01:15.39 1015 pts
2. FASQUELLE Yann 1972 FRA CSN GUYANCOURT 01:21.87 863 pts
3. LAFARGUE Thomas 1971 FRA USM VIROFLAY 01:23.64 823 pts
4. LE GUYADER Christophe 1974 FRA LE CHESNAY NATATION 01:30.96 670 pts
5. LABINSKY Valery 1971 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 01:38.74 524 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FONTANET Thomas 1980 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:22.68 816 pts
2. BERLY Aurélie 1977 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 01:30.18 904 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BOISSELIER Jérémie 1982 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:24.20 760 pts
2. LANGE Gregory 1984 FRA CSN GUYANCOURT 01:30.08 638 pts
3. PIAU Amandine 1984 FRA COLOMBES NATATION 01:31.98 836 pts
4. AMGHAR Celine 1983 FRA MOUETTES DE PARIS 01:33.92 797 pts
--- PAGLIARISI Carmelo 1984 ITA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 DSQ Vi
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MAUBRU Vincent 1987 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 01:10.07 1089 pts
2. CARVALHO Jordane 1987 FRA MOUETTES DE PARIS 01:11.90 1041 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. JUMEAU Bernard 1958 FRA LE CHESNAY NATATION 00:49.22 355 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GINTER Valérie 1964 FRA COLOMBES NATATION 00:35.03 1131 pts
2. VEILLARD Siske 1962 FRA CSN GUYANCOURT 00:45.81 652 pts
3. BELGACEM Catherine 1963 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:51.25 459 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PETEL Thierry 1967 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 00:32.88 891 pts
2. SVERZUT Jean-Michel 1970 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:33.25 872 pts
3. OSSARD Jérôme 1968 FRA A.O. TRAPPES NATATION 00:34.20 825 pts
4. HAMIDOU Alexis 1969 FRA CSN GUYANCOURT 00:34.34 818 pts
5. CORONADO Bernard-Pierre 1970 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 00:45.94 347 pts
6. DE PAULA ARANTES Luciana 1967 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:05.28 78 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LAMRANI Lotfi 1972 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 00:30.78 970 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ROBERT Thomas 1979 FRA RSC MONTREUIL 00:29.51 1021 pts
2. THORAVAL Magali 1978 FRA LE CHESNAY NATATION 00:31.25 1157 pts
3. DAIGREMONT Nicolas 1978 FRA MOUETTES DE PARIS 00:32.11 879 pts
4. SERVAGNAT Fabian 1976 FRA MOUETTES DE PARIS 00:36.55 661 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BOULET Karine 1981 FRA USM VIROFLAY 00:34.57 943 pts
--- CINTRAT Remy 1981 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY DSQ Ai
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DELMAS Hugo 1990 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:27.88 1102 pts
2. BAUDIER Simon 1988 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:34.11 763 pts
3. GODEAU Noemie 1987 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 00:51.14 261 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LE BIHAN Herve 1963 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:24.02 662 pts
2. LAURENT Bernard 1964 FRA COLOMBES NATATION 01:31.26 520 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DURAND Olivier 1975 FRA RSC MONTREUIL 01:10.06 879 pts
2. GAUTREAU Bruno 1973 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 01:22.25 596 pts
3. GOUIRAN Sylvain 1975 FRA LE CHESNAY NATATION 01:25.02 539 pts
4. BAUDOUIN Stéphane 1974 FRA USM VIROFLAY 01:26.45 511 pts
5. MARCHAND Frédéric 1972 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 01:29.01 463 pts
6. HOGREL Isabelle 1971 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 01:30.66 678 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BELLENGER Frédéric 1978 FRA MOUETTES DE PARIS 01:04.70 999 pts
2. DESCHAMPS Lionel 1977 FRA LE CHESNAY NATATION 01:08.99 885 pts
3. FUSIBET Caroline 1977 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 01:35.23 531 pts
4. THIEVIN Charlotte 1980 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:36.89 500 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LE ROUX Alexandre 1985 FRA A.O. TRAPPES NATATION 01:02.51 1056 pts
2. GARCIA MARIN Nicolas 1985 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 01:11.85 809 pts
3. HUYNH Pascal 1982 FRA MOUETTES DE PARIS 01:26.85 481 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. OUSTRY Julien 1988 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:01.62 1078 pts
2. MANGION Stephen 1989 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 01:17.71 667 pts
3. PINCEMAILLE Damien 1988 FRA CSN GUYANCOURT 01:23.12 551 pts
4. SOULABAILLE Audrey 1987 FRA CSN GUYANCOURT 01:25.11 673 pts
5. SURMONT Tiphaine 1989 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 01:35.04 472 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DE LA MAISONNEUVE Xavier 1960 FRA LE CHESNAY NATATION 03:19.05 642 pts
2. CASSIS Bruno 1958 FRA A.O. TRAPPES NATATION 03:29.07 546 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SANTISTEVE Patrick 1965 FRA USM VIROFLAY 03:24.31 501 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ROYET Christian 1966 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 02:56.20 713 pts
2. JANNINK Erna 1966 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 03:02.97 882 pts
3. CHUZEL Cécile 1966 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 03:55.24 374 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SCHWEITZER Laurent 1971 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 02:42.31 828 pts
2. TESNIERE Franck 1972 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 02:46.14 780 pts
3. MALHERBAUD Pierre 1974 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 03:40.50 257 pts
4. DROUARD Céline 1975 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 03:58.30 294 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DE BRUYN Florence 1976 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 02:52.12 886 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PEREZ Franck 1985 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 02:22.40 1031 pts
2. LANCELOT Sébastien 1981 FRA COLOMBES NATATION 02:44.37 737 pts
3. TRIOUX Aurélie 1983 FRA LE CHESNAY NATATION 02:44.66 942 pts
4. SOULIE Marie 1985 FRA MOUETTES DE PARIS 03:14.20 594 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MARTHELY Jérémie 1986 FRA RSC MONTREUIL 02:24.06 991 pts
2. FLORIN Alexis 1989 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 02:26.18 961 pts
3. HIVER Benjamin 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 02:31.56 886 pts
4. BERTHELOT Nathan 1989 FRA CSN GUYANCOURT 02:56.89 575 pts
--- HACK Patrice 1987 FRA CSN GUYANCOURT DSQ Vi
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CHUNG Alain 1965 FRA CSN GUYANCOURT 02:41.89 954 pts
BOUCHARD Marie-Agnès 1954 FRA
VEILLARD Siske 1962 FRA
ANGELVY Jean-Pierre 1962 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BERLY Sébastien 1978 FRA LE CHESNAY NATATION 02:15.23 1088 pts
PORCAR Siu-Lan 1967 FRA
THORAVAL Magali 1978 FRA
DESCHAMPS Lionel 1977 FRA
2. DINANE Serge 1967 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 02:20.77 1063 pts
BERLY Aurélie 1977 FRA
CORNETET Laurent 1965 FRA
JANNINK Erna 1966 FRA
3. LE ROUX Alexandre 1985 FRA A.O. TRAPPES NATATION 02:22.51 1105 pts
LE ROUX Anne-Marie 1948 FRA
LE ROUX Benjamin 1979 FRA
LAMBERT Delphine 1973 FRA
4. GAIOTTI Marie-Laure 1977 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 02:26.42 972 pts
MARCQ Patrick 1965 FRA
HOGREL Isabelle 1971 FRA
SCHWEITZER Laurent 1971 FRA
5. LE BIHAN Herve 1963 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 02:28.71 999 pts
LYON-RAGOT Marie-Noel 1969 FRA
ROYET Christian 1966 FRA
CALFI Isabelle 1966 FRA
6. MAZARI Marc 1962 FRA LE CHESNAY NATATION 02:41.96 881 pts
DE LA MAISONNEUVE Xavier 1960 FRA
JOUISSE TRIBALAT Aurelie 1988 FRA
BERNARD Marie-Françoise 1956 FRA
7. NOIRAT Nicolas 1984 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 02:48.16 749 pts
ROCHÉ Sylvie 1962 FRA
THIEVIN Charlotte 1980 FRA
MARCOS Gilberto 1971 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BUIS Charline 1987 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 02:03.99 1172 pts
MARCHEAU Doris 1987 FRA
PEREZ Franck 1985 FRA
SEREMES Steve 1981 FRA
2. RICARDOU Rafaël 1975 FRA MOUETTES DE PARIS 02:10.94 1102 pts
CARVALHO Jordane 1987 FRA
SOULIE Marie 1985 FRA
AMBRI Wislane 1987 FRA
3. OLLENDORFF Marc 1981 FRA USM VIROFLAY 02:15.64 1058 pts
GUILLARD Alexis 1988 FRA
BOULET Karine 1981 FRA
LANGHADE COUSSIEU Beatrice 1969 FRA
4. FEYDEL Olivia 1982 FRA RSC MONTREUIL 02:17.78 1020 pts
BRUNEAU Vincent 1973 FRA
MARTHELY Jérémie 1986 FRA
FABREGA Aurore 1989 FRA
5. GINTER Valérie 1964 FRA COLOMBES NATATION 02:17.82 1050 pts
LANCELOT Sébastien 1981 FRA
RUDENT Fanette 1985 FRA
GOULEY Brice 1987 FRA
6. VINESSE Hélène 1969 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 02:22.28 1009 pts
TEXIER Adrien 1989 FRA
TESNIERE Franck 1972 FRA
BASLE Sandrine 1973 FRA
7. GUEUBLE Elodie 1986 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 02:22.79 955 pts
DE BRUYN Florence 1976 FRA
GILBERT Alexandre 1984 FRA
REVERSEAU Antoine 1989 FRA
8. GUYOT Emeline 1983 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 02:23.27 959 pts
MAUBRU Vincent 1987 FRA
FLORIN Alexis 1989 FRA
BRENELLIERE ROMERO Isabelle 1972 FRA
9. CHUZEL Cécile 1966 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 02:30.04 924 pts
BARROT Christian 1967 FRA
GARCIA MARIN Nicolas 1985 FRA
MOULIN Marie-Maud 1983 FRA
10. BOUQUIN Arnaud 1982 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 02:30.24 884 pts
MAINGUY Jean-Luc 1967 FRA
SURMONT Tiphaine 1989 FRA
VINCENT Pascaline 1982 FRA
10. LENTZ Cedric 1976 FRA CSN GUYANCOURT 02:30.24 876 pts
TREFFOT Carole 1977 FRA
SOULABAILLE Audrey 1987 FRA
HACK Patrice 1987 FRA
12. RIOU Anne-Lise 1981 FRA MOUETTES DE PARIS 02:31.97 859 pts
LOUIS Emmanuelle 1977 FRA
HIVER Benjamin 1988 FRA
HUYNH Pascal 1982 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Samedi 28 Novembre 2015
1. DURAND Bruno 1972 FRA RSC MONTREUIL 04:49.56 998 pts
DHAZE Sébastien 1970 FRA
FEYDEL Olivia 1982 FRA
ROBERT Thomas 1979 FRA
DESCAMPS Nicolas 1982 FRA
FABREGA Aurore 1989 FRA
DURAND Olivier 1975 FRA
BRUNEAU Vincent 1973 FRA
LANCON Xavier 1974 FRA
MARTHELY Jérémie 1986 FRA
2. SOULIE Marie 1985 FRA MOUETTES DE PARIS 04:53.08 1000 pts
CARVALHO Jordane 1987 FRA
BLOT Michaël 1987 FRA
MINS Alexandre 1974 FRA
DAIGREMONT Nicolas 1978 FRA
ROUBAUD François 1961 FRA
MIKIELSKI Raymond 1953 FRA
BELLENGER Frédéric 1978 FRA
AMBRI Wislane 1987 FRA
RICARDOU Rafaël 1975 FRA
3. JOLIVET Raphael 1982 FRA USM VIROFLAY 05:12.90 897 pts
LANGHADE COUSSIEU Beatrice 1969 FRA
MACAIGNE Guillaume 1975 FRA
BAUDOUIN Stéphane 1974 FRA
SANTISTEVE Patrick 1965 FRA
BATIQUE Vincent 1963 FRA
LAFARGUE Thomas 1971 FRA
BOULET Karine 1981 FRA
OLLENDORFF Marc 1981 FRA
GUILLARD Alexis 1988 FRA
4. PINON Didier 1969 FRA LE CHESNAY NATATION 05:15.11 985 pts
TRIOUX Aurélie 1983 FRA
THORAVAL Magali 1978 FRA
LE GUYADER Christophe 1974 FRA
PORCAR Siu-Lan 1967 FRA
LESTRAT Karine 1980 FRA
JOUISSE Sylvie 1961 FRA
CHAUFFIN Marine 1961 FRA
BERLY Sébastien 1978 FRA
DESCHAMPS Lionel 1977 FRA
5. RUDENT Fanette 1985 FRA COLOMBES NATATION 05:23.73 889 pts
GINTER Valérie 1964 FRA
PIAU Amandine 1984 FRA
LAURENT Bernard 1964 FRA
LENAIN Christophe 1977 FRA
KOSTIC Dragan 1957 FRA
BROCHEUX Denis 1954 FRA
DESIDERIO David 1981 FRA
GOULEY Brice 1987 FRA
LANCELOT Sébastien 1981 FRA
6. LENTZ Cedric 1976 FRA CSN GUYANCOURT 05:27.19 829 pts
COQUARD Didier 1970 FRA
COCHARD Isabelle 1979 FRA
LANGE Gregory 1984 FRA
SOULABAILLE Audrey 1987 FRA
TREFFOT Carole 1977 FRA
ARTAGNAN Julien 1977 FRA
HAMIDOU Alexis 1969 FRA
HACK Patrice 1987 FRA
LE HARIVEL DE GONNEVILLE Patrick 1975 FRA
7. GODEAU Noemie 1987 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 05:28.48 910 pts
SIMON Frédéric 1963 FRA
BERLY Aurélie 1977 FRA
COURTEMANCHE Gilles 1965 FRA
BIJOU Kwistel 1985 FRA
MARCHAND Frédéric 1972 FRA
SOUVERAIN Valerie 1965 FRA
CORNETET Laurent 1965 FRA
JANNINK Erna 1966 FRA
DINANE Serge 1967 FRA
8. LE ROUX Christophe 1977 FRA A.O. TRAPPES NATATION 05:31.51 893 pts
CASSIS Bruno 1958 FRA
RUFFIN Ruddy 1979 FRA
ESTRADA Raymond 1951 FRA
LE ROUX Alexandre 1985 FRA
LE ROUX Jean-Jacques 1946 FRA
OSSARD Jérôme 1968 FRA
LE ROUX Anne-Marie 1948 FRA
LAMBERT Delphine 1973 FRA
LE ROUX Benjamin 1979 FRA
9. LABINSKY Valery 1971 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 05:38.43 829 pts
BLASSIAU Benjamin 1987 FRA
CAYUELA Pascal 1969 FRA
BELGACEM Catherine 1963 FRA
BASLE Sandrine 1973 FRA
VINESSE Hélène 1969 FRA
CORNET Pierre 1964 FRA
FUSIBET Caroline 1977 FRA
TESNIERE Franck 1972 FRA
TEXIER Adrien 1989 FRA
10. BOISSELIER Jérémie 1982 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 05:39.55 787 pts
SURMONT Tiphaine 1989 FRA
MAINGUY Jean-Luc 1967 FRA
MEYER Christophe 1963 FRA
VINCENT Pascaline 1982 FRA
SVERZUT Jean-Michel 1970 FRA
BOUQUIN Arnaud 1982 FRA
DROUARD Céline 1975 FRA
LARRIBEAU Alexandre 1985 FRA
FANGET Fabrice 1964 FRA
11. MANCEL Bertrand 1968 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 05:40.73 833 pts
LYON-RAGOT Marie-Noel 1969 FRA
CINTRAT Remy 1981 FRA
MOITEL Valerie 1965 FRA
ROYET Christian 1966 FRA
CHIALI Sofiane 1978 FRA
FRANCO Yves 1980 FRA
CLECH Stéphanie 1970 FRA
CALFI Isabelle 1966 FRA
LE BIHAN Herve 1963 FRA
12. BARROT Christian 1967 FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY 05:45.57 778 pts
GARCIA MARIN Nicolas 1985 FRA
MACHU Clementine 1987 FRA
SAUSSEREAU Jerome 1970 FRA
CHOULANT Marine 1985 FRA
PONCE Thierry 1971 FRA
CHUZEL Cécile 1966 FRA
NIEL Sebastien 1975 FRA
MOULIN Marie-Maud 1983 FRA
PETEL Thierry 1967 FRA
13. CLAVE Carine 1973 FRA CSN GUYANCOURT 05:53.90 779 pts
BOUCHARD Marie-Agnès 1954 FRA
BARRE Lucie 1990 FRA
VEILLARD Siske 1962 FRA
PINCEMAILLE Damien 1988 FRA
FASQUELLE Yann 1972 FRA
BERTHELOT Nathan 1989 FRA
CHUNG Alain 1965 FRA
BLONDEAU Fabien 1978 FRA
ANGELVY Jean-Pierre 1962 FRA
14. TANGUY Thierry 1966 FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 05:56.41 792 pts
BUCCOLA Marc 1957 FRA
HOGREL Isabelle 1971 FRA
MARCQ Patrick 1965 FRA
CORONADO Carole 1969 FRA
CORONADO Bernard-Pierre 1970 FRA
GAIOTTI Marie-Laure 1977 FRA
PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 FRA
MAS Tiffany 1989 FRA
SCHWEITZER Laurent 1971 FRA
15. GOUIRAN Sylvain 1975 FRA LE CHESNAY NATATION 06:14.64 736 pts
BIANCHI Ugo 1979 FRA
TANGUY Philippe 1964 FRA
BERNARD Marie-Françoise 1956 FRA
JUMEAU Bernard 1958 FRA
RAGET Christian 1952 FRA
ISNARD Francoise 1949 FRA
DE LA MAISONNEUVE Xavier 1960 FRA
MAZARI Marc 1962 FRA
JOUISSE TRIBALAT Aurelie 1988 FRA
16. MARCOS Gilberto 1971 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 06:36.70 599 pts
LAFARE Myrna 1981 FRA
GOMER Alexandre 1971 FRA
ROCHÉ Sylvie 1962 FRA
DE PAULA ARANTES Luciana 1967 FRA
MALHERBAUD Pierre 1974 FRA
FAIVRE AUNAY Anne 1975 FRA
ROCHÉ Pascal 1962 FRA
THIEVIN Charlotte 1980 FRA
NOIRAT Nicolas 1984 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. TROYOEN Jonathan 1986 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 05:22.00 847 pts
CHOMIENNE Christophe 1966 FRA
GAUTREAU Bruno 1973 FRA
GUYOT Emeline 1983 FRA
ROUILLARD Agnès 1987 FRA
BRENELLIERE ROMERO Isabelle 1972 FRA
HERNANDEZ VILLEDA Ruben 1986 FRA
LAMRANI Lotfi 1972 FRA
MAUBRU Vincent 1987 FRA
FLORIN Alexis 1989 FRA
2. HIVER Benjamin 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 05:36.69 778 pts
SERVAGNAT Fabian 1976 FRA
RIOU Anne-Lise 1981 FRA
AMGHAR Celine 1983 FRA
BEDECARRATS Florent 1981 FRA
COMPIN Emile 1977 FRA
CHARLOPIN Philippe 1965 FRA
DE ARRIBA Florent 1981 FRA
LOUIS Emmanuelle 1977 FRA
HUYNH Pascal 1982 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R6 : 280 - 319 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BONNEFOY Marine 1989 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 04:42.52 1041 pts
DOBRINESCU Teodor 1984 ROU
PEREZ Franck 1985 FRA
FONTANET Thomas 1980 FRA
MARCHEAU Doris 1987 FRA
OUSTRY Julien 1988 FRA
COCHET Stéphane 1970 FRA
BUIS Charline 1987 FRA
DELMAS Hugo 1990 FRA
SEREMES Steve 1981 FRA
2. DE BRUYN Florence 1976 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 05:12.77 887 pts
PAGLIARISI Carmelo 1984 ITA
MANGION Stephen 1989 FRA
GARDIE Christelle 1988 FRA
VALLÉE Frédéric 1964 FRA
GUEUBLE Elodie 1986 FRA
REVERSEAU Antoine 1989 FRA
FLEURENTIN Lucas 1989 FRA
BAUDIER Simon 1988 FRA
GILBERT Alexandre 1984 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page