ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Bienvenue sur le Site régional d'Ile de France
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - ILE-DE-FRANCE - PALAISEAU
Titre : Championnat Régional Interclubs Maîtres Palaiseau - Poule 5
Le Samedi 28 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
456 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DADOUCHE Michel 1949 FRA PROVINS NATATION 00:38.52 711 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DARTUS Jean-Claude 1960 FRA COMBS NATATION 00:39.15 526 pts
2. ZAZZERA Patricia 1958 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 00:39.96 756 pts
3. BESSON Claudine 1960 FRA CA ORSAY 00:40.69 723 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MONNY Martine 1963 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 00:38.36 758 pts
2. CHEREAU Christian 1961 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:40.32 423 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. TRUCHI Fabien 1968 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 00:26.45 1113 pts
2. TRICOT Didier 1968 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:43.26 273 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GRANDIN-MARTIN Sebastien 1973 FRA ES MASSY NATATION 00:28.55 944 pts
2. LEBRETON Clarisse 1971 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:47.09 312 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LELOURD Olivier 1978 FRA PROVINS NATATION 00:28.59 917 pts
2. LAGAUDE François 1976 FRA US ALFORTVILLE NATATION 00:33.60 630 pts
3. ARCHIREL Nathalie 1978 FRA CERCLE DU MARAIS 00:38.13 641 pts
4. FARNIER Céline 1976 FRA CA ORSAY 00:40.02 554 pts
5. BOTTO SENICO Nathalie 1979 FRA UAS ST-CLOUD 00:40.07 552 pts
--- COSTE Nathalie 1979 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PELLERIN Eddy 1985 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:27.01 1003 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GERARD Damien 1988 FRA MOISSY SPORT NATATION 00:32.26 675 pts
2. TOUET Julie 1986 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 00:46.34 284 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. POTILLION Gilbert 1937 FRA ES MASSY NATATION 01:28.54 907 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PERRIER Elisabeth 1958 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:51.79 317 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. POULSEN Henning 1965 DEN CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 01:15.67 677 pts
2. JOLLY Estelle 1963 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:33.23 551 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
--- MARCEAU Bertrand 1966 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BRETON Stéphane 1971 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:25.98 365 pts
2. LE GOUDEVEZE Christophe 1972 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 01:26.25 360 pts
3. CLOUP Sandrine 1973 FRA COMBS NATATION 01:28.09 538 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ARNOULT Alexandre 1978 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 01:00.89 960 pts
2. BOULANGER Bertrand 1979 FRA PROVINS NATATION 01:07.05 779 pts
3. COUTURIER Anthony 1978 FRA PROVINS NATATION 01:15.73 557 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FULLER Edwin 1982 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 00:55.76 1105 pts
2. MARSOL Simon 1982 FRA UAS ST-CLOUD 01:02.35 895 pts
3. STEPHAN Rachel 1981 FRA US ALFORTVILLE NATATION 01:11.41 867 pts
4. QUEMENER Jean-Marie 1982 FRA CERCLE DU MARAIS 01:12.34 619 pts
5. FAUVEL Lorraine 1983 FRA MOISSY SPORT NATATION 01:21.95 605 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BENEL Christophe 1990 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 01:03.70 844 pts
2. ROCCA SERRA Christel 1986 FRA CA ORSAY 01:14.03 778 pts
3. BERGE Amandine 1989 FRA CA ORSAY 01:17.23 697 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. COELEMBIER Luc 1961 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 06:17.75 477 pts
2. CHEREAU Catherine 1963 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 06:33.93 621 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BECCANTINI Alberto 1969 ITA CA ORSAY 05:31.64 671 pts
2. BES Sylvain 1967 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 06:14.26 433 pts
3. HUBERVIC Antony 1970 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 06:36.55 329 pts
4. NUSBAUMER Francine 1966 FRA UAS ST-CLOUD 07:08.85 387 pts
--- VILLAR-LEMONNIER Stephanie 1970 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BONNIN Mickael 1972 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 04:56.15 864 pts
2. NONAT Bertrand 1973 FRA PROVINS NATATION 05:12.38 751 pts
3. FAUVERGUE Laurent 1974 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 05:43.05 560 pts
4. BECIRSPAHIC François 1971 FRA COMBS NATATION 06:07.95 425 pts
5. PLUET Laurent 1971 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 06:35.79 296 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GWINNER Benoit 1976 FRA CA ORSAY 05:33.94 582 pts
2. VALENTIN Yann 1977 FRA MOISSY SPORT NATATION 05:51.01 484 pts
3. LECLOU Geraldine 1977 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 05:54.46 654 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SIMON Cécile 1983 FRA US ALFORTVILLE NATATION 06:34.33 416 pts
2. HERISSON Cyril 1985 FRA PROVINS NATATION 06:51.02 198 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. VERNIER Benoit 1988 FRA ES MASSY NATATION 05:05.32 733 pts
2. DESPLANTES Vianney 1989 FRA CERCLE DU MARAIS 05:43.00 498 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FURIC Jean-Louis 1949 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:53.59 518 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CHAFFAUT Catherine 1954 FRA UAS ST-CLOUD 00:53.55 622 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GRUBER Michel 1960 FRA PROVINS NATATION 00:48.63 496 pts
--- SECHIER Patrick 1959 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET DSQ Vi
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. TOUATI Sami 1964 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:37.50 886 pts
2. THOMAS Jean-Marc 1964 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:41.91 683 pts
3. LEROY Veronique 1965 FRA PROVINS NATATION 00:42.13 886 pts
4. COTARD Corinne 1964 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 01:00.92 236 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BESCHERON Bruno 1967 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 00:33.46 1026 pts
2. LABAUME Christophe 1969 FRA ES MASSY NATATION 00:47.76 394 pts
--- ECHEVARRIA Reda 1966 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BEY Sandrine 1972 FRA COMBS NATATION 00:42.34 752 pts
2. TRIPIER Delphine 1974 FRA US ALFORTVILLE NATATION 00:53.36 338 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BAROUKEL Delphine 1976 FRA MOISSY SPORT NATATION 00:40.82 777 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LAPLANCHE Marie-Astrid 1985 FRA CA ORSAY 00:38.00 883 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MADIOT François 1989 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 00:40.72 538 pts
2. SILBERSTEIN Olivia 1987 FRA CERCLE DU MARAIS 00:41.39 696 pts
3. RICE BARDOUX Judith 1990 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 00:42.33 654 pts
4. AVELLINO Ignacio 1987 FRA CA ORSAY 00:45.75 345 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GRENOUILLET Denis 1950 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:35.30 870 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MATTE Marie-Josee 1960 CAN CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 01:35.09 867 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MARY Virginie 1963 FRA US ALFORTVILLE NATATION 01:37.75 718 pts
2. BOULLARD Marie-Line 1963 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:39.93 676 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FROELIGER Nathalie 1970 FRA PROVINS NATATION 01:18.26 1072 pts
2. SALEILLES Laurence 1968 FRA CA ORSAY 01:19.50 1041 pts
3. STAQUET Guillaume 1970 FRA CA ORSAY 01:30.90 580 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SPANEVELLO BRETON Jill 1972 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:26.62 811 pts
2. DELAUNE Arnaud 1975 FRA ES MASSY NATATION 01:40.06 370 pts
3. COUTIN Samuel 1973 FRA PROVINS NATATION 01:48.91 242 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GAUDIN Tiphaine 1979 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 01:24.66 806 pts
2. SOULOT Marcel 1978 FRA CERCLE DU MARAIS 01:26.57 576 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DELLA PIETA Florian 1983 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 01:17.48 745 pts
2. FROUART Elodie 1982 FRA COMBS NATATION 01:23.42 796 pts
3. BOUSQUET Damien 1982 FRA UAS ST-CLOUD 01:23.51 610 pts
--- DIAZ Julien 1983 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. MICHELI Bastien 1990 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 01:13.34 821 pts
2. VASSEUR Damien 1989 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 01:21.64 627 pts
3. GARLES Kévin 1987 FRA MOISSY SPORT NATATION 01:25.86 538 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CONTAL Dounya 1958 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 00:44.95 1033 pts
2. TOURNIAIRE Christophe 1957 FRA CA ORSAY 00:46.34 681 pts
3. BROCHOT Christian 1957 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:48.95 586 pts
4. BROCHOT Francoise 1960 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:50.75 817 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CASTIGLIA Philippe 1961 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:36.61 1030 pts
2. TIBERGHIEN Benoit 1963 FRA CERCLE DU MARAIS 00:38.10 959 pts
3. NONAT Eric 1965 FRA PROVINS NATATION 00:38.93 921 pts
4. BEZY Isabelle 1963 FRA COMBS NATATION 00:47.36 860 pts
5. GIROT Alain 1961 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:48.26 546 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
--- JAGUT Virginie 1970 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. PEYROCHE Gérald 1971 FRA CA ORSAY 00:36.91 922 pts
2. LE GREVELLEC Ronan 1973 FRA US ALFORTVILLE NATATION 00:39.53 800 pts
3. MASSOL Helene 1971 FRA ES MASSY NATATION 00:50.54 630 pts
4. CANOVA Aude 1973 FRA PROVINS NATATION 00:51.38 602 pts
5. PEYROT DES GACHONS Sophia 1973 GBR CN VERNEUIL VERNOUILLET 00:56.67 438 pts
6. JOURNAUX Laurence 1973 FRA MOISSY SPORT NATATION 00:59.70 356 pts
--- HAFFNER Veronique 1971 FRA UAS ST-CLOUD DSQ Vi
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GHANMI Salah 1984 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 00:44.05 568 pts
2. JOUVIN Emilie 1984 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 00:49.31 606 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. POLLEDRI Marc 1950 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:36.27 957 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SANSON Brigitte 1952 FRA UAS ST-CLOUD 02:01.09 714 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LEROY Eric 1960 FRA PROVINS NATATION 01:42.68 629 pts
2. TOUREAU Jacques 1956 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 01:48.05 538 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LECONTE Frédéric 1961 FRA ES MASSY NATATION 01:23.16 940 pts
2. MOREAU Pascal 1963 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 01:25.70 884 pts
3. GRIMAUD Hervé 1965 FRA COMBS NATATION 01:39.17 617 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FAWKNER Michael 1970 GBR ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:14.98 1066 pts
2. HORVATH Olivier 1966 FRA CA ORSAY 01:37.90 577 pts
3. VARACHE Pascale 1969 FRA PROVINS NATATION 01:41.55 783 pts
--- ALCAIRE Marielle 1966 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. COMBÉPINE Olivier 1974 FRA CA ORSAY 01:28.48 720 pts
2. SCHRANCKENMULLER Frédéric 1972 FRA CERCLE DU MARAIS 01:32.02 649 pts
3. SALON Frédéric 1975 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 01:33.03 629 pts
4. FANTINI Bertrand 1974 FRA US ALFORTVILLE NATATION 01:40.45 494 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BAUMERT Caroline 1989 FRA MOISSY SPORT NATATION 01:20.37 1066 pts
2. BROCHOT Victor 1990 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:24.94 733 pts
3. DEVIERS Benjamin 1988 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 01:29.03 648 pts
4. BOUCAUD Cyrielle 1990 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 01:52.21 454 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BEAU Marc 1960 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 00:32.06 1058 pts
2. BONNEMAISON Lloyd 1959 FRA UAS ST-CLOUD 00:38.62 745 pts
3. TOROSSIAN Odile 1956 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 00:51.02 556 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DESOUTTER Fabrice 1967 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:33.67 851 pts
2. LEMAIRE Fabien 1969 FRA MOISSY SPORT NATATION 00:36.49 716 pts
3. MAGNIER Stéphane 1968 FRA US ALFORTVILLE NATATION 00:37.71 661 pts
4. HUYARD Bruno 1968 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:40.24 554 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LEFEVRE Bruno 1972 FRA CERCLE DU MARAIS 00:29.80 1024 pts
2. MESANGE Maurice 1971 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 00:31.53 929 pts
3. MOTTIN Frederic 1973 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 00:42.48 436 pts
4. HORVATH Delphine 1971 FRA CA ORSAY 00:48.18 438 pts
5. GIRAULT David 1973 FRA COMBS NATATION 00:49.81 209 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. GONSSOLLIN Cyrille 1979 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 00:34.06 779 pts
2. LOUBER Karine 1978 FRA CA ORSAY 00:36.89 860 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. KLEMISCH Laetitia 1985 FRA ES MASSY NATATION 00:33.87 980 pts
2. KIEBA Florine 1985 FRA PROVINS NATATION 00:43.21 548 pts
3. DRISCH Marie-Lucie 1984 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 00:47.08 405 pts
--- FORETZ Louis 1981 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BALOSSIER Jeremy 1990 FRA PROVINS NATATION 00:31.40 903 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FROELIGER Christophe 1963 FRA PROVINS NATATION 01:11.45 973 pts
2. LELAIT Laurent 1963 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 01:25.36 658 pts
3. CARPENTIER Franck 1964 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 01:27.49 616 pts
4. OGDEN John 1965 GBR CA ORSAY 01:37.61 432 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. HEBANT Pascal 1968 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 01:08.83 968 pts
2. SOTTOU Hervé 1967 FRA US ALFORTVILLE NATATION 01:33.45 437 pts
3. GIRARD Catherine 1967 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:56.76 304 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BAROUKEL Gil 1973 FRA MOISSY SPORT NATATION 01:13.41 811 pts
2. STUTZMANN Luc 1971 FRA UAS ST-CLOUD 01:22.54 605 pts
3. GRANDYOT Gérald 1974 FRA COMBS NATATION 01:27.39 508 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. CZUBOWSKI Benoît 1978 FRA CERCLE DU MARAIS 01:05.92 976 pts
2. LANCIEN Cedric 1977 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:12.43 809 pts
3. TEULIER Jérémie 1980 FRA CA ORSAY 01:17.09 699 pts
--- AUBERT Alain 1977 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. WALLE Pierre 1984 FRA PROVINS NATATION 01:18.12 661 pts
2. BERDIX Célia 1984 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 01:22.89 750 pts
3. BERAUD Jean-Philippe 1985 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 01:26.65 484 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DERVARIC Benoît 1987 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 01:08.64 887 pts
2. DORE Elise 1990 FRA ES MASSY NATATION 01:21.33 759 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. RENARD Francis 1965 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 03:02.13 726 pts
2. SERAFINSKI Pawel 1965 FRA UAS ST-CLOUD 03:06.59 678 pts
3. ARENA Thierry 1962 FRA CERCLE DU MARAIS 03:13.99 601 pts
4. PONCET Marie-Jacques 1962 FRA PROVINS NATATION 03:56.98 438 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LACONTAL Guy 1968 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 02:36.13 961 pts
2. BAYLE Christelle 1968 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 03:01.02 906 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DE MARCO Sandro 1975 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 02:22.52 1096 pts
2. BRIQUET Xavier 1974 FRA CA ORSAY 02:35.04 922 pts
3. ROUGIER Vincent 1971 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 02:58.87 632 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. LEDEY Vincent 1976 FRA CA ORSAY 02:38.81 833 pts
2. SERRA Laurent 1977 FRA MOISSY SPORT NATATION 02:44.20 765 pts
3. CHARPENTIER Frederic 1979 FRA ES MASSY NATATION 03:02.24 558 pts
4. PRAINT Stéphane 1976 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 03:30.53 299 pts
--- MACOCCO Patrick 1978 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. ITIER David 1984 FRA US ALFORTVILLE NATATION 02:55.42 607 pts
2. LEFEBVRE Virginie 1982 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 03:07.28 668 pts
3. BERBEGAL Julien 1983 FRA COMBS NATATION 03:18.28 379 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. DESSALLE Bruce 1988 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 03:05.41 486 pts
2. MIALON Julie 1986 FRA PROVINS NATATION 03:09.23 620 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. BOUSQUET Damien 1982 FRA UAS ST-CLOUD 02:45.92 910 pts
CHAFFAUT Catherine 1954 FRA
SERAFINSKI Pawel 1965 FRA
SANSON Brigitte 1952 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. FROELIGER Nathalie 1970 FRA PROVINS NATATION 02:16.17 1096 pts
NONAT Bertrand 1973 FRA
FROELIGER Christophe 1963 FRA
MIALON Julie 1986 FRA
2. GAUDIN Tiphaine 1979 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 02:16.92 1111 pts
CONTAL Dounya 1958 FRA
TRUCHI Fabien 1968 FRA
FULLER Edwin 1982 FRA
3. ARNOULT Alexandre 1978 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 02:23.69 1036 pts
ZAZZERA Patricia 1958 FRA
DE MARCO Sandro 1975 FRA
LECLOU Geraldine 1977 FRA
4. DERVARIC Benoît 1987 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 02:24.45 1010 pts
BAYLE Christelle 1968 FRA
MESANGE Maurice 1971 FRA
BOULLARD Marie-Line 1963 FRA
5. SILBERSTEIN Olivia 1987 FRA CERCLE DU MARAIS 02:26.44 952 pts
TIBERGHIEN Benoit 1963 FRA
LEFEVRE Bruno 1972 FRA
ARCHIREL Nathalie 1978 FRA
6. DORE Elise 1990 FRA ES MASSY NATATION 02:27.03 952 pts
LECONTE Frédéric 1961 FRA
GRANDIN-MARTIN Sebastien 1973 FRA
MASSOL Helene 1971 FRA
7. LANCIEN Cedric 1977 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 02:28.18 991 pts
SPANEVELLO BRETON Jill 1972 FRA
FAWKNER Michael 1970 GBR
BROCHOT Francoise 1960 FRA
8. SALEILLES Laurence 1968 FRA CA ORSAY 02:33.53 958 pts
BRIQUET Xavier 1974 FRA
OGDEN John 1965 GBR
BESSON Claudine 1960 FRA
9. MARY Virginie 1963 FRA US ALFORTVILLE NATATION 02:35.61 873 pts
SOTTOU Hervé 1967 FRA
STEPHAN Rachel 1981 FRA
ITIER David 1984 FRA
10. GRENOUILLET Denis 1950 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 02:36.42 952 pts
LEFEBVRE Virginie 1982 FRA
PELLERIN Eddy 1985 FRA
JOLLY Estelle 1963 FRA
11. MATTE Marie-Josee 1960 CAN CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 02:36.89 894 pts
BOUCAUD Cyrielle 1990 FRA
CASTIGLIA Philippe 1961 FRA
GONSSOLLIN Cyrille 1979 FRA
12. COUTIN Samuel 1973 FRA PROVINS NATATION 02:58.12 662 pts
PONCET Marie-Jacques 1962 FRA
COUTURIER Anthony 1978 FRA
KIEBA Florine 1985 FRA
--- AUBERT Alain 1977 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
ALCAIRE Marielle 1966 FRA
MACOCCO Patrick 1978 FRA
COSTE Nathalie 1979 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SERRA Laurent 1977 FRA MOISSY SPORT NATATION 02:17.08 1031 pts
BAROUKEL Gil 1973 FRA
BAUMERT Caroline 1989 FRA
FAUVEL Lorraine 1983 FRA
2. LAPLANCHE Marie-Astrid 1985 FRA CA ORSAY 02:18.39 1006 pts
ROCCA SERRA Christel 1986 FRA
LEDEY Vincent 1976 FRA
TEULIER Jérémie 1980 FRA
3. TOROSSIAN Odile 1956 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 02:30.25 939 pts
MICHELI Bastien 1990 FRA
BENEL Christophe 1990 FRA
BERDIX Célia 1984 FRA
4. BEY Sandrine 1972 FRA COMBS NATATION 02:33.72 862 pts
GRANDYOT Gérald 1974 FRA
BERBEGAL Julien 1983 FRA
FROUART Elodie 1982 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R1 : 100 - 119 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. RICE BARDOUX Judith 1990 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 02:36.45 799 pts
DEVIERS Benjamin 1988 FRA
BERAUD Jean-Philippe 1985 FRA
DRISCH Marie-Lucie 1984 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Samedi 28 Novembre 2015
1. FULLER Edwin 1982 FRA OLYMPIQUE PARIS NATATION 04:58.66 1008 pts
BONNIN Mickael 1972 FRA
HEBANT Pascal 1968 FRA
BESCHERON Bruno 1967 FRA
MOREAU Pascal 1963 FRA
GAUDIN Tiphaine 1979 FRA
CONTAL Dounya 1958 FRA
BEAU Marc 1960 FRA
LACONTAL Guy 1968 FRA
TRUCHI Fabien 1968 FRA
2. BALOSSIER Jeremy 1990 FRA PROVINS NATATION 05:15.19 946 pts
NONAT Bertrand 1973 FRA
NONAT Eric 1965 FRA
MIALON Julie 1986 FRA
FROELIGER Nathalie 1970 FRA
VARACHE Pascale 1969 FRA
LEROY Veronique 1965 FRA
LELOURD Olivier 1978 FRA
FROELIGER Christophe 1963 FRA
BOULANGER Bertrand 1979 FRA
3. CZUBOWSKI Benoît 1978 FRA CERCLE DU MARAIS 05:20.02 852 pts
SOULOT Marcel 1978 FRA
ARCHIREL Nathalie 1978 FRA
QUEMENER Jean-Marie 1982 FRA
TIBERGHIEN Benoit 1963 FRA
SCHRANCKENMULLER Frédéric 1972 FRA
ARENA Thierry 1962 FRA
SILBERSTEIN Olivia 1987 FRA
DESPLANTES Vianney 1989 FRA
LEFEVRE Bruno 1972 FRA
4. GRANDIN-MARTIN Sebastien 1973 FRA ES MASSY NATATION 05:29.89 879 pts
LECONTE Frédéric 1961 FRA
DORE Elise 1990 FRA
VERNIER Benoit 1988 FRA
POTILLION Gilbert 1937 FRA
DELAUNE Arnaud 1975 FRA
MASSOL Helene 1971 FRA
KLEMISCH Laetitia 1985 FRA
LABAUME Christophe 1969 FRA
CHARPENTIER Frederic 1979 FRA
5. MICHELI Bastien 1990 FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N 05:40.65 790 pts
MADIOT François 1989 FRA
GHANMI Salah 1984 FRA
SALON Frédéric 1975 FRA
BERDIX Célia 1984 FRA
BENEL Christophe 1990 FRA
MONNY Martine 1963 FRA
PRAINT Stéphane 1976 FRA
BES Sylvain 1967 FRA
TOROSSIAN Odile 1956 FRA
6. FARNIER Céline 1976 FRA CA ORSAY 05:40.93 803 pts
TOURNIAIRE Christophe 1957 FRA
LAPLANCHE Marie-Astrid 1985 FRA
STAQUET Guillaume 1970 FRA
LOUBER Karine 1978 FRA
COMBÉPINE Olivier 1974 FRA
ROCCA SERRA Christel 1986 FRA
BECCANTINI Alberto 1969 ITA
TEULIER Jérémie 1980 FRA
LEDEY Vincent 1976 FRA
7. MESANGE Maurice 1971 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 05:42.41 811 pts
BAYLE Christelle 1968 FRA
GIROT Alain 1961 FRA
THOMAS Jean-Marc 1964 FRA
CHEREAU Catherine 1963 FRA
BRETON Stéphane 1971 FRA
CHEREAU Christian 1961 FRA
BOULLARD Marie-Line 1963 FRA
BROCHOT Victor 1990 FRA
DERVARIC Benoît 1987 FRA
8. VASSEUR Damien 1989 FRA CN VERNEUIL VERNOUILLET 05:43.23 811 pts
MOTTIN Frederic 1973 FRA
LECLOU Geraldine 1977 FRA
CARPENTIER Franck 1964 FRA
PEYROT DES GACHONS Sophia 1973 GBR
TOUREAU Jacques 1956 FRA
ZAZZERA Patricia 1958 FRA
ARNOULT Alexandre 1978 FRA
SECHIER Patrick 1959 FRA
DE MARCO Sandro 1975 FRA
9. ITIER David 1984 FRA US ALFORTVILLE NATATION 05:48.08 773 pts
MARY Virginie 1963 FRA
MAGNIER Stéphane 1968 FRA
SIMON Cécile 1983 FRA
LAGAUDE François 1976 FRA
FANTINI Bertrand 1974 FRA
TRIPIER Delphine 1974 FRA
SOTTOU Hervé 1967 FRA
STEPHAN Rachel 1981 FRA
LE GREVELLEC Ronan 1973 FRA
10. OGDEN John 1965 GBR CA ORSAY 05:49.93 782 pts
HORVATH Delphine 1971 FRA
AVELLINO Ignacio 1987 FRA
BESSON Claudine 1960 FRA
GWINNER Benoit 1976 FRA
HORVATH Olivier 1966 FRA
BERGE Amandine 1989 FRA
SALEILLES Laurence 1968 FRA
PEYROCHE Gérald 1971 FRA
BRIQUET Xavier 1974 FRA
11. FAWKNER Michael 1970 GBR ETOILE SAINT-LEU NATATION 06:00.77 755 pts
TOUATI Sami 1964 FRA
BROCHOT Francoise 1960 FRA
HUYARD Bruno 1968 FRA
LEBRETON Clarisse 1971 FRA
PERRIER Elisabeth 1958 FRA
DESSALLE Bruce 1988 FRA
FAUVERGUE Laurent 1974 FRA
SPANEVELLO BRETON Jill 1972 FRA
LANCIEN Cedric 1977 FRA
12. GRANDYOT Gérald 1974 FRA COMBS NATATION 06:01.64 732 pts
BECIRSPAHIC François 1971 FRA
BEY Sandrine 1972 FRA
GRIMAUD Hervé 1965 FRA
DARTUS Jean-Claude 1960 FRA
BEZY Isabelle 1963 FRA
CLOUP Sandrine 1973 FRA
GIRAULT David 1973 FRA
FROUART Elodie 1982 FRA
BERBEGAL Julien 1983 FRA
13. MARSOL Simon 1982 FRA UAS ST-CLOUD 06:03.96 789 pts
HAFFNER Veronique 1971 FRA
BONNEMAISON Lloyd 1959 FRA
BOTTO SENICO Nathalie 1979 FRA
SERAFINSKI Pawel 1965 FRA
NUSBAUMER Francine 1966 FRA
STUTZMANN Luc 1971 FRA
SANSON Brigitte 1952 FRA
BOUSQUET Damien 1982 FRA
CHAFFAUT Catherine 1954 FRA
14. PELLERIN Eddy 1985 FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION 06:07.33 772 pts
POLLEDRI Marc 1950 FRA
JOLLY Estelle 1963 FRA
FURIC Jean-Louis 1949 FRA
GRENOUILLET Denis 1950 FRA
GIRARD Catherine 1967 FRA
COELEMBIER Luc 1961 FRA
BROCHOT Christian 1957 FRA
DESOUTTER Fabrice 1967 FRA
LEFEBVRE Virginie 1982 FRA
15. MATTE Marie-Josee 1960 CAN CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 06:07.61 715 pts
BOUCAUD Cyrielle 1990 FRA
TRICOT Didier 1968 FRA
POULSEN Henning 1965 DEN
COTARD Corinne 1964 FRA
LELAIT Laurent 1963 FRA
GONSSOLLIN Cyrille 1979 FRA
HUBERVIC Antony 1970 FRA
CASTIGLIA Philippe 1961 FRA
RENARD Francis 1965 FRA
16. COUTURIER Anthony 1978 FRA PROVINS NATATION 06:19.54 660 pts
CANOVA Aude 1973 FRA
GRUBER Michel 1960 FRA
DADOUCHE Michel 1949 FRA
HERISSON Cyril 1985 FRA
PONCET Marie-Jacques 1962 FRA
WALLE Pierre 1984 FRA
COUTIN Samuel 1973 FRA
LEROY Eric 1960 FRA
KIEBA Florine 1985 FRA
--- FORETZ Louis 1981 FRA CS LES LILAS NATATION DNS Nd
DIAZ Julien 1983 FRA
JAGUT Virginie 1970 FRA
COSTE Nathalie 1979 FRA
MARCEAU Bertrand 1966 FRA
ECHEVARRIA Reda 1966 FRA
ALCAIRE Marielle 1966 FRA
VILLAR-LEMONNIER Stephanie 1970 FRA
AUBERT Alain 1977 FRA
MACOCCO Patrick 1978 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Samedi 28 Novembre 2015
1. SERRA Laurent 1977 FRA MOISSY SPORT NATATION 05:29.66 835 pts
FAUVEL Lorraine 1983 FRA
GARLES Kévin 1987 FRA
JOURNAUX Laurence 1973 FRA
GERARD Damien 1988 FRA
BAROUKEL Delphine 1976 FRA
LEMAIRE Fabien 1969 FRA
BAUMERT Caroline 1989 FRA
VALENTIN Yann 1977 FRA
BAROUKEL Gil 1973 FRA
2. BERAUD Jean-Philippe 1985 FRA RUEIL ATHLETIC CLUB 05:59.60 689 pts
DRISCH Marie-Lucie 1984 FRA
PLUET Laurent 1971 FRA
RICE BARDOUX Judith 1990 FRA
LE GOUDEVEZE Christophe 1972 FRA
JOUVIN Emilie 1984 FRA
DELLA PIETA Florian 1983 FRA
TOUET Julie 1986 FRA
ROUGIER Vincent 1971 FRA
DEVIERS Benjamin 1988 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page