visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnats régionaux en bassin de 25m - ILE-DE-FRANCE - PARIS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m - Poule Paris
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
126 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 3 Décembre 2016
1. SEZGINER Sedef 1996 TUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.09 1151 pts
2. ZANONI Lena 1997 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:27.77 1103 pts
3. RAOUST Anna 2001 FRA SCUF PARIS 00:27.97 1089 pts
4. BENABID Khaoula 1997 TUN SCUF PARIS 00:28.18 1074 pts
5. KCHOUK Menna 2000 TUN CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.37 1061 pts
6. GERARD Flore 1999 FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 00:28.41 1059 pts
7. DALLE Aliénor 2002 FRA S.M MONTROUGE 00:28.69 1039 pts
7. DANINTHE Laurine 2000 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.69 1039 pts
9. SERODON Mathilde 1999 FRA SN VERSAILLES 00:28.70 1039 pts
10. AUBRY Aurélia 1998 FRA U.S CRETEIL NATATION 00:28.77 1034 pts
11. HOUAL Solene 2002 FRA ES MASSY NATATION 00:28.80 1032 pts
12. LARGANGE Léa 2001 FRA SN VERSAILLES 00:28.81 1031 pts
12. KANE Anna 2000 FRA SCUF PARIS 00:28.81 1031 pts
14. AMROUCHE Meissa 2001 FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:28.83 1030 pts
15. PARODI Laure 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 00:28.87 1027 pts
16. RAPELANORO Ionenantsoa 2000 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:28.89 1026 pts
17. DOMINICE Laura 1993 FRA ANTONY NATATION 00:28.97 1020 pts
18. NYOBE Mélodie 1998 FRA CSM CLAMART 00:29.10 1012 pts
18. LOWRY Maia 2003 USA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.10 1012 pts
20. COMBEAU Laura 1990 FRA CN EPINETTES PARIS 00:29.11 1011 pts
21. LEMAOULT Emilie 1998 FRA MOUETTES DE PARIS 00:29.17 1007 pts
21. PARISI Mathilde 1999 FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.17 1007 pts
23. DEZ Noémie 1994 FRA CSM CLAMART 00:29.19 1006 pts
24. FONSÉQUE Eva 1999 FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.25 1002 pts
25. GAUCHER Pauline 1997 FRA OPTIMAX TRAINING NATATION 78 00:29.29 999 pts
26. MAINGAUD Léa 2000 FRA CSM CLAMART 00:29.34 996 pts
27. PEITEADO Victoria 2002 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:29.38 993 pts
28. NEVES Clara 2002 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.44 989 pts
29. OUSSALAH Lyma 2002 FRA ES VITRY 00:29.53 983 pts
30. BRUNET Estelle 2001 FRA NOGENT NATATION 94 00:29.55 982 pts
31. VERDIER Alexandra 2000 FRA ES MASSY NATATION 00:29.57 980 pts
32. ABDELHAFIDH Emma 1999 FRA ANTONY NATATION 00:29.61 978 pts
33. DUHAU MARMON Naomi 1995 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 00:29.63 976 pts
34. CAREL Irié 2000 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:29.64 976 pts
35. DEBENEY Clémence 2000 FRA USM VIROFLAY 00:29.69 972 pts
36. LEFEVRE Camille 2001 FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:29.73 970 pts
37. SAMSON Léa 2003 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:29.74 969 pts
38. HAJJI Maya 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.77 967 pts
38. LESAGE Maud 2001 FRA ES MASSY NATATION 00:29.77 967 pts
40. BAUDOUX Emma 1999 FRA CSM CLAMART 00:29.78 967 pts
41. SUMEIRE Alizé 2001 FRA CA ORSAY 00:29.83 963 pts
41. GOYA Camille 1999 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.83 963 pts
43. PARODI Lucie 2003 FRA CN PLAISIR 00:29.84 963 pts
43. PAGO Elodie 2003 FRA SN VERSAILLES 00:29.84 963 pts
45. JOUINOT Jeanne 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:29.89 959 pts
46. MARTIN Amandine 2003 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:29.90 959 pts
46. GOULARD Jéhanne 2002 FRA STADE DE VANVES 00:29.90 959 pts
48. BAILLOUX Alexa 2003 FRA AS PORCHEVILLE 00:29.91 958 pts
49. DUMONT Mahona 2000 FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:29.96 955 pts
50. STUTEL Chloé 2001 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:29.98 953 pts
50. QUINT Ilona 2000 FRA S.M MONTROUGE 00:29.98 953 pts
52. GURNEY Ziki 2002 GBR NEPTUNE CLUB DE FRANCE 00:30.03 950 pts
53. STRALEN Fanny 1998 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:30.07 948 pts
54. KAMSEU Marie 2003 FRA U.S CRETEIL NATATION 00:30.09 946 pts
55. TASSEL Nolwenn 2002 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:30.12 944 pts
56. MASSON Chloe 2001 FRA OPTIMAX TRAINING NATATION 78 00:30.14 943 pts
57. LEGLAIVE Victoire 2002 FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:30.15 942 pts
58. DE LELLIS Carla 2001 FRA ES VITRY 00:30.16 942 pts
59. LECOMTE Anna 1999 FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:30.17 941 pts
60. PAPIN Julie 2002 FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:30.19 940 pts
60. CABRIES Alhena 2002 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 00:30.19 940 pts
62. BRAULT Inès 1999 FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 00:30.20 939 pts
63. PERES Nolwenn 2002 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:30.23 937 pts
64. LAISSAOUI Yousra 1999 MAR CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:30.27 935 pts
65. CARADEC Alia 2002 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:30.31 932 pts
66. MARQUETTE Chloe 2003 FRA AS PORCHEVILLE 00:30.32 931 pts
67. HOBAYA Aïcha 2002 FRA U.S CRETEIL NATATION 00:30.35 929 pts
67. SCOUBART Lea 2002 FRA CA ORSAY 00:30.35 929 pts
69. FOULON Noellia 2001 FRA SCUF PARIS 00:30.37 928 pts
70. GERONDIS Erin 2001 FRA ES VITRY 00:30.40 926 pts
71. PIERRARD Loriane 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:30.42 925 pts
72. ANDROUIN Justine 2001 FRA USM VIROFLAY 00:30.44 924 pts
73. ZAID KERMORGANT Lise 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:30.48 921 pts
74. RIBAL Philomene 2000 FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:30.54 917 pts
75. MUCKDOOMBUKUS Sarah 2000 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:30.55 917 pts
76. DE KERMEL-LACROIX Alixane 2002 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 00:30.57 915 pts
77. SOLLOGOUB Lydie 2002 FRA CSM CLAMART 00:30.58 915 pts
78. GOMMEZ Laura 2002 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:30.61 913 pts
79. PANZINI Eugenie 2003 FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 00:30.62 912 pts
80. LENCLEN Clara 1996 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 00:30.63 911 pts
81. HAVILAND Lynn 2000 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 00:30.65 910 pts
82. MOUGNE Tea 2003 FRA ES MASSY NATATION 00:30.68 908 pts
83. SADYS Léa 1999 FRA CN EPINETTES PARIS 00:30.69 908 pts
84. MARTINEZ Petra 2003 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:30.70 907 pts
85. LAKHDARI Lyna 2001 FRA ES VITRY 00:30.72 906 pts
86. AJAVON Kiara 2001 FRA US VILLEJUIF NATATION 00:30.76 903 pts
87. DUCAUROY Aude 2002 FRA CA ORSAY 00:30.77 903 pts
88. MAKHLOUF Melissa 2001 FRA SCUF PARIS 00:30.80 901 pts
89. MROZ Manon 2001 FRA STADE DE VANVES 00:30.83 899 pts
90. GRESSIER Charlotte 2002 FRA STELLA SPORTS ST-MAUR 00:30.85 898 pts
91. HUMBLOT Anaïs 2003 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:30.87 896 pts
92. DE LA GENARDIERE Jade 2002 FRA SPORTING CLUB 9 PARIS 00:30.92 893 pts
92. THOMAS Orlane 2003 FRA CSM CLAMART 00:30.92 893 pts
94. LEGUIDE Romane 2000 FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:30.94 892 pts
95. HAUTCOEUR Alienor 2000 FRA AS PORCHEVILLE 00:30.95 891 pts
96. LANNOYE Camille 2002 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:30.99 889 pts
97. SAÏDI Hana 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:31.05 885 pts
98. MARX Juliette 2000 FRA LA SAINT MANDEENNE 00:31.09 882 pts
99. GUEMMOUD Ines 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:31.11 881 pts
100. COURREGELONGUE Daphné 2001 FRA LE CHESNAY NATATION 00:31.13 880 pts
101. DHENNIN Clara 2001 FRA SN VERSAILLES 00:31.20 875 pts
102. LE MOIGNE Julie 2002 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 00:31.21 875 pts
103. ENCAOUA Keren 2000 FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:31.23 874 pts
104. PEREIRA Ines 1999 FRA CSN GUYANCOURT 00:31.26 872 pts
104. DEDIEU Anouk 2003 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:31.26 872 pts
106. TICHADOU WACHE Flavie 2000 FRA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:31.27 871 pts
107. PEHLIVAN Léa 2002 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:31.30 869 pts
108. CHAVOUDIGA Taina 2003 FRA SCUF PARIS 00:31.32 868 pts
109. AMROUS Amira 2002 FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:31.45 860 pts
110. CHEA Mei-Eve 2002 FRA CN MAISONS-ALFORT 00:31.59 851 pts
111. RAPELANORO Mirantsoa 2002 FRA CA L'HAY-LES-ROSES 00:31.66 847 pts
112. DELAVANNE Marthe 2003 FRA BOIS-COLOMBES SPORT 00:31.68 846 pts
113. BERINGUE Natacha 2003 FRA CA ORSAY 00:31.92 831 pts
114. VALLEE Chloé 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:31.94 830 pts
115. VIGNERON Agathe 2002 FRA SCM CHÂTILLON NATATION 00:32.07 822 pts
116. BELMOKHTAR Mina 2003 FRA CSA KREMLIN-BICETRE 00:32.08 821 pts
117. CHEA Clarine 2003 FRA MOUETTES DE PARIS 00:32.13 818 pts
118. VALLEE Itzel 2000 FRA CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 00:32.61 790 pts
119. GALLOIS Ingrid 2003 FRA LE CHESNAY NATATION 00:33.11 760 pts
120. PELIN Cassandra 2002 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON 00:33.12 760 pts
121. CASTANO Angela 2002 FRA CSA KREMLIN-BICETRE 00:33.24 753 pts
--- FABRE Morgane 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON DNS dec
--- CAREL Céline 2001 FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON DNS dec
--- JAUMET Justine 2002 FRA CSM CLAMART DNS dec
--- BACHORZ Clara 1998 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON DNS dec
--- OUCHAOUA Sarah 1998 FRA CN VIRY-CHÂTILLON DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : ILE-DE-FRANCE
163 boulevard Mortier - 75020 PARIS
Tél. (1) : 01.40.31.19.20 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page